Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Canon EOS 650D

Дата публикации: 06.08.2012

Конструкция

Корпус камеры изготовлен из шершавого пластика. Рукоятка, лицевая сторона и часть задней панели отделаны резиной. Камера крупная, потребует отдельного кофра для переноски. Но в этом есть несомненный плюс: сохранена классическая эргономика зеркалки.
Верхняя панель не перегружена органами управления: кнопка спуска, кнопка ISO, селектор включения и диск выбора режимов съемки. Минимализм!
На диск режимов и селектор нужно обратить особое внимание. Во-первых, селектор включения теперь имеет третье положение — видеосъемка. Она включается только так и никак иначе. Во-вторых, на диске появились новые для любительских зеркалок Canon режимы — HDR и ночная съемка.
Между горячим башмаком и встроенной вспышкой находятся отверстия стереомикрофонов.
Задняя панель изобилует кнопками: блокировки фокуса и выбора точки автофокуса под большим пальцем, Live View — чуть левее. Чуть ниже кнопка экспокоррекции и кнопка Q (быстрое экранное меню). Еще ниже — многофункциональный навипэд (в режиме съемки отвечает за установку баланса белого, режима АФ, режима работы затвора и выбора стиля изображения. Под ним — кнопки просмотра и удаления.
Кнопки Menu и INFO вынесены в левый верхний угол задней панели.
Дисплей у камеры — поворотный, да еще и сенсорный! Разрешение дисплея высокое даже по современным меркам: 1040000 точек.
Видоискатель камеры оснащен датчиком автоматического отключения дисплея. Крайне необходимая вещь для модели с сенсорным экраном! Как только вы подносите фотоаппарат к глазу или вешаете на грудь, сенсорный экран отключается. Некоторые камеры конкурентов до сих пор не могут похвастаться подобными технологиями!
На левом боку находятся разъемы: HDMI, комбинированный USB, микрофонный вход и разъем для дистанционного пульта.
На выступе байонета есть еще две кнопки: снизу репетир диафрагмы, а сверху электронная кнопка подъема вспышки.
Камера работает с картами памяти форм-фактора SD. Поддерживаются форматы SD, SDHC, SDXC.
Дата публикации: 06.08.2012
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»

Canon EOS 650D: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus