Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Canon EOS 60D

Дата публикации: 24.03.2011

Конструкция

Корпус камеры, в отличие от более ранних моделей с двузначным индексом, выполнен из пластика, а не из металла. Рукоятка, пространство под большим пальцем и пространство на левом боку камеры спереди — обрезинено. Верхняя панель вполне в духе зеркалок Canon с двузначным индексом: кнопка спуска, управляющее колесо, статусный дисплей. Рядом со статусным дисплеем в ряд расположены горячие кнопки: режим автофокуса, режим работы затвора, ISO, режим экспозамера, подсветка дисплея. Все кнопки теперь имеют только одну функцию. В прошлых моделях они имели две функции, каждая из которых управлялась передним или задним управляющим колесом.
Слева от возвышения пентапризмы находится диск выбора режимов съемки. Он имеет центральную кнопку блокировки. На диске кроме привычной четверки PASM есть солидный набор сюжетных программ, авторежим, креативный авторежим (с простым управлением глубиной резкости и яркостью), пользовательский режим, Bulb и режим видеосъемки. С барабаном выбора режимов совмещен селектор выключения камеры.
На задней панели довольно много органов управления. Слева от большого пальца — кнопка включения Live View (она же запускает видеозапись), чуть правее кнопки включения/блокировки автофокуса, блокировки экспозиции и выбора точки фокусировки. Чуть ниже располагаются кнопки Menu, Info и Q (служит для вызова быстрого экранного меню.
По сравнению с предыдущими моделями, с задней панели пропал джойстик. Вместо него теперь многофункциональный навипэд, окруженный задним управляющим колесом. Чуть ниже навипэда — кнопка просмотра и кнопка блокировки органов управления.
Кнопка удаления снимков теперь находится слева от видоискателя, в гордом одиночестве...
Камера получила поворотный дисплей. Учитывая, что при этом он не потерял ни в разрешении, ни в размере, это изменение можно отнести к приятным новинкам.
На левом боку находятся разъемы: вход для микрофона, HDMI-выход, комбинированный разъем USB с аудио-видеовыходом, гнездо для пульта дистанционного управления. Чуть ближе к байонету — кнопка подъема вспышки.
Спереди у самого байонета располагается кнопка репетира диафрагмы.
Камера работает с картами памяти формата SD.
Дата публикации: 24.03.2011
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus