Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Samsung EX1

Дата публикации: 16.09.2012

Конструкция

Корпус камеры полностью выполнен из металла, и лишь для правой руки предусмотрена резиновая накладка. Качество сборки не оставляет никаких вопросов: камера собрана просто идеально. Что касается эргономики, то комфортно удерживать Samsung EX1 во время съемки можно одной рукой. И лишь для изменения тех или иных настроек придется задействовать вторую руку.
Гордость этой камеры — самый светосильный среди всех компактов зум-объектив. В выключенной состоянии он почти полностью паркуется в корпус аппарата. При включении объектив довольно сильно "выезжает". Если при этом вы забыли снять крышку, то камера проинформирует вас об этом надписью на дисплее. Автоматически крышка не снимается.
Оформление верхней панели этого аппарата отличается оригинальностью. Там размещено целых два квазимеханических колеса: одно отвечает за выбор режимов съемки, второе — за режим работы затвора (брекетинг, автоспуск через 2 или 10 секунд, серийная и покадровая съемка). В центре этого колеса находится кнопка включения (найти ее в первый раз не так уж и просто). Чуть спереди расположена кнопка спуска с рычажком зума. Чуть левее — отверстия динамика и микрофона.
Камера имеет горячий башмак для установки системных вспышек. Наличие 5 контактов у башмака дает возможность TTL-управления мощностью вспышек, выпускаемых для камер серии NX.
Слева от горячего башмака расположена встроенная вспышка камеры, поднимаемая находящимся рядом механическим рычажком.
На передней панели под указательным пальцем находится очень удобное управляющее колесо. Оно служит для изменения экспопараметров при съемке в ручном режиме, а также для управления рядом других параметров в остальных режимах съемки. Например, после нажатия на него можно в одно касание вводить экспокоррекцию. Оперативно и удобно, как в зеркалках.
Все органы управления на задней панели сосредоточены справа от дисплея. Сверху — кнопка блокировки экспозиции, под ней — кнопка видеозаписи. Чуть ниже — кнопка вызова меню и выбора режима экспозамера. Кнопки многофункционального навипэда в режиме съемки отвечают за смену съемочных параметров (ISO, управление вспышкой, включение макрорежима, выбор точки автофокуса, отображение информации на экране). Навипэд имеет также поворотный селектор, выполняющий роль второго в этой камере управляющего колеса. С его помощью, например, меняется выдержка или диафрагма в полуавтоматических режимах съемки. В самом низу — кнопка просмотра и кнопка вызова экранного меню.
Дисплей этой камеры просто великолепен. Благодаря технологии AMOLED, изображение на нем очень яркое и контрастное, цвета насыщенные и живые. Разрешение дисплея —614000 точек. Кроме того, дисплей может быть повернут в любое положение. При съемке на ярком солнце изображение на дисплее хорошо видно.
Дата публикации: 16.09.2012
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus