Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

OPPO Reno7 и OPPO Enco Air2 Pro: обзор смартфона и TWS-наушников

Дата публикации: 29.10.2022

Тесты OPPO Reno7

Проведём синтетические замеры в GeekBench 5, а также троттлинг-тест процессора Qualcomm Snapdragon 680 4G.

А ещё героев обзора ждёт тест автономности. Мы включим плейлист на YouTube, и экран будет работать на полной яркости. Громкость наушников тоже на полную! Сколько же времени продержатся оба устройства?

Напомним, что в Reno7 установлен процессор Qualcomm Snapdragon 680 4G, который можно считать чипом среднего класса. Внутри 8 ГБ LPDDR4x памяти и накопитель UFS 2.2 на 128 ГБ. Такое сочетание позволяет надеяться на неплохой баланс мощности и энергоэффективности.

Мы запустили синтетические тесты в приложении GeekBench 5 и получили следующие результаты: 384 балла в одноядерном тесте и 1664 балла в многоядерном.

Подобные результаты в одноядерном тесте демонстрировали, например, Nokia 8.1, Sony Xperia XZ1 Compact и HONOR 9. А результаты многоядерного теста соответствуют POCO X3 NFC, POCO M2 Pro и Xiaomi Mi Note 10.

Также мы провели графический тест Compute, в котором Reno7 показал результат в 432 балла. Это на уровне Redmi Note 7 Pro, vivo V15 Pro и ASUS Zenfone 4.

По мощности устройство полностью соответствует гаджетам своего ценового сегмента и сегодняшним флагманам.

Следующий тест — на троттлинг. Из него становится понятно, как смартфон держит мощность под нагрузкой. Мы получили средний результат в 164 GIPS (Giga Instructions Per Second — тысяча операций в секунду). Примерно на 20 минуте процессор немного «сдался», общий результат — 87% от максимального значения. Это не так плохо, порой можно увидеть проседание до 50–60% в случае, если производитель плохо поработал над настройкой и охлаждением процессора. Кстати, после получаса троттлинг-теста задняя панель смартфона практически не нагрелась.

Можно похвалить смартфон за дисплей, который отличают правильная цветопередача и широкие углы обзора. Он очень яркий и выдаёт насыщенные цвета.

В игры мы тоже поиграли. Запустили популярную и требовательную Call Of Duty Mobile. Игра пошла на качестве графики «ультра» с ограничением до 30 кадров в секунду. Можно включить высокое число кадров в секунду (60), но при этом качество графики станет низким. Вполне достойный результат для смартфона в среднем ценовом сегменте. Играть приятно: большой и качественный дисплей позволяет с удобством управлять бойцом и зарабатывать очки.

Автономность является одним из сильных качеств OPPO Reno7. Ёмкость аккумулятора составляет 5000 мА·ч, а смартфон при этом поддерживает 33-ваттную проводную зарядку SUPERVOOC. Приятно, что сетевой адаптер включён в комплект.

Заряда спокойно хватает на активную работу в течение дня: сёрфинг в интернете, общение в мессенджерах, прослушивание музыки и частое использование камеры. При просмотре видео в YouTube на максимальной яркости экрана смартфон «теряет» 6–7% заряда в час. То есть в этом сценарии можно рассчитывать на 14 часов работы, в играх — на 3–4 часа непрерывных сражений. Хороший результат!

Дата публикации: 29.10.2022
Комментировать
Главы:123
Предыдущая главаДалее « Наушники OPPO Enco Air2 Pro»
comments powered by Disqus