Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

vivo X60 Pro — звезда мобильной фотографии: Саша Стюхин о природе, архитектуре и макро

Дата публикации: 07.05.2021

Первое впечатление

Скорее всего, это уже стандарт рынка, и мои эмоции излишни, но я сразу оценил качество сборки. Чувствуется, что держишь в руках премиальное устройство, которое заявляет о себе через материалы (стеклянная поверхность с матовым покрытием, металлическая рамка), тонкость и лёгкость корпуса, внимание к деталям. Практически полная симметрия по рамкам дисплея и без фанатизма закруглённые края экрана. Понравился как дизайн модуля камеры, так и его компактность.

Самое главное для процесса съёмки – дисплей, так как экран смартфона выступает не только в качестве просмотрового монитора, но и в качестве видоискателя, а также монитора для обработки. Здесь, как говорится, моё почтение. Очень яркий FullHD+ AMOLED дисплей с разрешением 2376×1080.

При дневной съёмке ни разу не возникал дискомфорт: были видны все детали и краски снимаемого объекта. «Пересел» я со смартфона с 90-Гц дисплеем на 120 Гц в vivo X60 Pro: многие говорят, что разницу можно не почувствовать, но я ощутил её сразу. Очень понравилась плавность и скорость отклика у дисплея vivo X60 Pro.

Что не понравилось? Никогда не делаю селфи и не использую фронтальную камеру. Для меня оптимальный сценарий — полное отсутствие вырезов под камеру. Больше нравились решения с выезжающим механизмом, и я даже готов жертвовать влагозащитой ради такой фичи.

Ещё смутил комплектный пластиковый чехол. Царапинки на нём стали появляться уже после первого дня активного использования. Но всё это скорее придирки.

Дата публикации: 07.05.2021
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Съёмка»
comments powered by Disqus