Знакомство
В прошлом году мы остались в полном восторге от смартфона Honor 9. Красивый, мощный и, что самое главное, один из лучших смартфонов по соотношению цены и возможностей. Стоит ли говорить, что мы с нетерпением ждали анонса и выхода Honor 10. И не зря!
Honor за год прошёл выдающийся путь. И несмотря на то, что акцент сегодня сделан на внешний вид смартфона — переливающуюся разными цветами и бликующую заднюю стенку, — о камере тоже не забыли.
В России доступны четыре расцветки смартфона: полночный чёрный, ледяной серый, мерцающий синий и мерцающий зелёный. Два последних цвета как раз и отличаются невероятными переливами. Мерцающий синий переливается из глубокого синего в очень яркий и сочный фиолетовый: под разными углами смартфон выглядит по-разному. Ну а мерцающий зелёный переходит от зелёного цвета полярного сияния то в синий, то в ультрафиолетовый. Кстати, мерцающий зелёный — самая редкая расцветка Honor 10 и нам несказанно повезло, что мы показываем вам именно её.
Внутри у Honor расположен процессор Kirin 970 с нейромодулем, как в Honor View 10, который также работает с камерой устройства.
Здесь установлен блок двойной камеры AI Camera с широкоугольными объективами 27 мм (экв.) с диафрагмой F1.8. Различие между двумя камерами привычно для Honor: в первой камере используется цветной сенсор разрешением 16 Мп, а во второй — монохромный на 24 Мп. Вторая камера нужна для более глубокой передачи оттенков и создания чёрно-белых снимков, а также используется для съёмки 24 Мп цветных снимков с помощью технологии бинирования пикселей. Об этой технологии мы рассказывали в обзоре Honor 9, но там разрешение камеры было 20+12 Мп, так что в Honor 10 эти показатели выросли. К сожалению, новый блок камеры выступает из корпуса. Без этого выступа смартфон, на наш взгляд, смотрелся бы лучше — переливы были бы едиными для всего корпуса.
В блоке камеры есть фазовый автофокус и LED-вспышка. Как и в Honor View 10, здесь используется модуль искусственного интеллекта, который распознаёт более 500 сюжетных сцен в 22 категориях. Среди новинок определение панды, велосипедов и автомобилей.
Фронтальная камера обладает разрешением 24 Мп. Объектив тут чуть шире — 26 мм (экв.), а светосила, наоборот, ниже — F2.0.
Что ещё нужно знать о Honor 10:
-
5,84-дюймовый IPS-дисплей, с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280×1080 точек (432 ppi)
-
Восьмиядерный процессор Kirin 970 с тактовой частотой 2,4 ГГц
-
4 ГБ оперативной памяти и накопитель на 64/128 ГБ, нет возможности расширения
-
Поддержка двух SIM-карт
-
Сканер отпечатков пальцев под фронтальной панелью
-
3,5-мм аудиоразъём
-
Коммуникации: LTE Cat.13 (до 400 МБ/сек), Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC, ИК-порт, USB Type-C
-
Геолокация: A-GPS, ГЛОНАСС, BDS
-
Несъёмный аккумулятор на 3400 мА·ч.
Да, про машину вы правы. Такое ощущение, при раскрытии на полный размер, что снимал мой Casio 2004 года выпуска, как раз на ISO 400 :) Скорее всего все мобилки так снимают.
Мы очень и очень подробно смогли ознакомиться с Honor 9, тут хотелось чуть побыстрее всё выпустить.
скоро обзор, но 5Z :) Базово понравился ZenFone - за свою цену жжот!
симпотичном ,изо, что вы несете,черт возьми? го русский язык учить
а zenfone 5?
Маркетологи не дремлют, это всё понятно!
Но предлагаю не применять лекала фотоаппаратов к мобильным камерам - суть и применения разные
Как минимум возможностей меньше - в плане режимов, формата RAW, ручных настроек!
Митя! nokia 7 plus хуже снимает?
По факту, на множестве снимков реальная детализация едва сответствует чемуто вроде 3-4мп, машина на перекрестке, например, при симпотичном цвете кадра при 100% выглядет как снятой при изо 6400 хотя указано изо400 - стандартное вранье всех мобильных камер.
Зумированые кадры на линзах, которые и без зума то не могут разрешить свои сенсоры особенно наглядно - там детализация вообще мрак.
Весь "исскуственный интеллект" трубы выглядит эквивалентным обычному немного нелинейному по спектру фильтру повышения насыщенности. Тема модная, вот и суют этот "ИИ" в рекламу, как обычно в расчете на необразованного покупателя, т.е. - снова врут. Кто хоть немного интересовался - в курсе, какие вычислительные мощности используется в современных нейронных сетях.
Все это не то чтобы критика телефона - камерафон вполне типичный и хорший по современным меркам. Но вот эта зашкаливающая концентарция булшита в промоушене мобилок все время раздражает ))
Фотосъемка хороша, но фронталка звезд с неба не хватает и видеосъемка хромает,как всегда у Хуавей. Можете ничего мне не доказывать,я проверял недавно сам