Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Huawei P20 Pro. Неделя с блогером

Дата публикации: 17.05.2018

Знакомство

Протестировав Huawei P20 Pro, а потом ещё и взяв в руки не менее классный, но чуть менее интересный для фотографов смартфон Huawei P20, мы решили не останавливаться. Что скрывать, Huawei P20 Pro не просто понравился нам, этот смартфон действительно инновационный. Впервые за долгое время мы увидели новые технологии и большое количество действительно интересных фишек. Сами посудите: большой по меркам смартфонов сенсор — больше в серийных устройствах было только у Nokia 808 PureView и Nokia Lumia 1020, сумасшедший для этого класса зум — трёхкратный оптический и не менее качественный пятикратный гибридный, выдающаяся работа искусственного интеллекта. Последнее, конечно же, мало знакомо именно в классической фотографии, но является абсолютной тенденцией на рынке смартфонов в 2018 году: устройство узнаёт сцену и подбирает определённые настройки под неё. Небо, зелень, коты, собаки и другие режимы — всё это смартфон определяет и выбирает настройки. Снимок, сделанный с включённым искусственным интеллектом, можно сразу выложить в социальные сети, не добавляя никаких фильтров, потому что он уже выглядит прекрасно.

Huawei P20 Pro. Неделя с блогером

В общем, Huawei P20 Pro нас крайне сильно и приятно удивил, поэтому мы делаем ещё один его обзор. Но в этот раз мы не будем говорить о его технических характеристиках и возможностях с примерами кадров. Сегодня мы покажем вам результаты тестирования Huawei P20 Pro блогером ( она же — фотограф), которая попробовала смартфон лично, посмотрела на его возможности и оценила их в формате мобильной камеры. Той самой, которая всегда под рукой: в кармане куртки, в сумке или рюкзаке.

Для этой задачи мы выбрали одну из самых известных путешественниц, блогера — Сашу Панкратову. За спиной у Саши несколько десятков стран, поездки в Каппадокию за сотнями воздушных шаров, редкая возможность посетить один из самых уникальных каньонов США — Wave, сказочное розовое озеро Maharloo в Иране и многое другое. Она также рассказывает о своих путешествиях у себя на сайте и в формате видеоблогов на YouTube.

Саша с удовольствием откликнулась на наше предложение, тем более что до этого пользовалась прошлогодним флагманом Huawei P10 и осталась им крайне довольна. Что ж, настало время передать Саше Панкратовой слово и смартфон Huawei P20 Pro в неожиданном сумеречном цвете.

Huawei P20 Pro (CLT-L29) УСТАНОВКИ: ISO 50, F2.4, 1/1700 с, 117.0 мм экв.

Мое знакомство с фотографией началось около четырёх лет назад с камеры мобильного телефона. Даже сейчас, когда я на постоянной основе снимаю на фотоаппарат с полнокадровой матрицей, мне порой приятно возвращаться к мобильной фотографии. C этого я начинала, это своего рода ностальгия, да и возможности смартфонов с каждым годом становятся всё интереснее.

Поэтому я очень рада, что ребята из Prophotos предложили протестировать новенький Huawei P20 Pro.

У меня уже был приятный опыт с Huawei P10, поэтому ожидания были хорошими. К тому же про Huawei P20 Pro сейчас пишут везде, называя его камеру лучшей в современных смартфонах: блок тройной основной камеры Leica. Звучит круто, да? Поэтому мне не терпелось проверить её в деле.

Huawei P20 Pro (CLT-L29) УСТАНОВКИ: ISO 50, F1.8, 1/2700 с, 35.0 мм экв.
Huawei P20 Pro (CLT-L29) УСТАНОВКИ: ISO 50, F2.4, 1/640 с, 135.0 мм экв.

Встречают, как известно, по одёжке. И для смартфона дизайн, безусловно, является важной составляющей. Ведь, в отличие от фотоаппарата, выполняющего исключительно функцию инструмента для съёмки, смартфон постоянно находится в руках, даже если вы не фотографируете, поэтому внешность очень важна.

У Huawei P20 Pro с этим вопросом всё очень здорово; особенно мне понравилась задняя, переливающаяся на солнце, панель. Это прямо-таки завораживает — наблюдать за причудливыми переходами из фиолетового цвета в синий. Дизайн получился очень интересный и яркий, у других смартфонов я такого не видела.

Стоит отметить и то, как Huawei P20 Pro хорошо лежит в руке. Несмотря на внушительную диагональ экрана и, в общем-то, немаленькие размеры, мне было комфортно им пользоваться.

Huawei P20 Pro (CLT-L29) УСТАНОВКИ: ISO 50, F2.4, 1/1300 с, 83.0 мм экв.
Huawei P20 Pro (CLT-L29) УСТАНОВКИ: ISO 200, F1.8, 1/100 с, 27.0 мм экв.

Основные кнопки расположены на боковой панели, что является довольно удобным решением. Чтобы открыть камеру, достаточно лишь провести по экрану или дважды нажать на клавишу громкости. Если нажать на ту же кнопку в третий раз, когда приложение камеры уже открыто, можно сразу сделать снимок. Всё это важно, когда для кадра есть всего пара секунд и нужно поймать момент.

Дата публикации: 17.05.2018
Комментировать
Главы:12345
Далее «Париж в цвету: чудеса зума и искусственного интеллекта»
B7c32f8e 2dbf 4f81 bbb3 2e8dc07185c5 square 100
Александра Панкратова

Популярный инстаграм-блогер, фотограф и путешественница. Саша уникальна в своём стремлении узнать страну изнутри.

comments powered by Disqus