Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Обзор смартфона Fly Selfie 1

Дата публикации: 11.10.2017

Fly Selfie 1: как фотографируют доступные смартфоны?

За последнее время мы протестировали почти все флагманские смартфоны, рассматривали и устройства среднего ценового сегмента. Не секрет, что технологии, ранее доступные лишь в самых дорогих смартфонах, постепенно появляются и в мобильных устройствах среднего класса. Сейчас можно констатировать, что и недорогие аппараты с каждым годом становятся всё лучше. И если пару лет назад за 10 тысяч рублей можно было приобрести лишь простенький смартфон, то сегодня есть смысл рассчитывать на аппарат с поддержкой LTE-сетей, пятидюймовым дисплеем с HD-разрешением, парой гигабайт оперативной памяти, неплохими основной и фронтальной камерами. А это значит, что, наконец, и в этом сегменте нам есть на что взглянуть и что оценить.

Обзор смартфона Fly Selfie 1

Наш сегодняшний герой — представитель ряда доступных смартфонов. У Fly Selfie 1, помимо перечисленного выше, есть ещё и сканер отпечатков пальцев на задней стенке. Цена этого смартфона — 8990 рублей в официальном ритейле. Тем интереснее посмотреть, на что он способен в плане фотографии.

Очень кратко расскажем про важные технические характеристики. Во Fly Selfie 1 установлен 5,2 дюймовый дисплей с IPS-матрицей и HD-разрешением (720 на 1280 точек). Примечательно, что экран находится под 2.5D-стеклом, то есть все грани скруглены. Подобное решение было крайне популярно у флагманов пару лет назад. На фронтальной поверхности сверху выделяется селфи-камера: она располагается по центру и даже снабжена LED-вспышкой.

Устройство выглядит как монолит, но это — не цельнометаллическая конструкция. Задняя стенка снимается, под ней можно увидеть блок камеры, слоты для двух SIM-карт, разъём для карты памяти microSD и несъёмный аккумулятор на 3000 мАч. Интересно отметить, что задняя стенка выполнена из алюминия, выкрашенного в цвет корпуса, сверху и снизу — пластиковые вставки, чтобы обеспечить хорошую связь. Когда устройство «закрывается», сложно заметить подвох: люфтов нет, все детали подогнаны отлично.

За мощности отвечает четырёхъядерный процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,25 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Внутренний накопитель невелик — всего 16 ГБ, но его можно расширить с помощью microSD.

Наконец, поговорим о камерах: разрешение и основной, и фронтальной составляет 13 Мп. Обе камеры оснащены вспышками: тыловая — двухцветной, фронтальная — одноцветной, но тут установлено два LED-огонька. В основной камере есть фазовый автофокус, в то время как селфи-камера довольствуется только фиксированным.

Пожалуй, единственная неприятная деталь, которую трудно не заметить — расположение разъёма для зарядки: сверху и совсем не по центру. К тому же разъём староват: в среднем и флагманском классе мы уже привыкли видеть USB Type C, а здесь пока еще microUSB. Но эти претензии можно назвать придирками и, честно говоря, на них быстро закрываешь глаза.

Дата публикации: 11.10.2017
Комментировать
Главы:1234
Далее «Возможности камеры»
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus