Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Honor 8: стильный, модный, молодёжный

Дата публикации: 08.09.2016

Знакомство с Honor 8

В этом году компания Huawei выпустила очень интересный с точки зрения фотовозможностей флагман P9 и модель с увеличенной диагональю экрана P9 Plus. Оба гаджета обладают топовыми техническими характеристиками и, конечно же, блоком с двойной камерой, который был разработан совместно с профессионалами из Leica. В Huawei создали ещё одно устройство с двумя объективами — Honor. Да, у китайской компании есть два бренда: Huawei для широких масс и Honor, который больше направлен на молодёжь, активную аудиторию. Huawei впервые «обкатали» задумку с двойной камерой именно в смартфоне Honor, в модели 6 Plus.

Итак, сегодня мы расскажем о новом смартфоне — Honor 8.

Honor 8: стильный, модный, молодёжный

Устройство доступно в трёх расцветках: «Белый жемчуг», «Золотой рассвет» и «Синий сапфир». Последний оказался у нас в редакции. В этом цвете смартфон выглядит ярко и лаконично одновременно, задняя панель играет на солнце и бликует.

Сзади, как часто бывает у Huawei, располагается сканер отпечатков пальцев, но в новом смартфоне инженеры сделали из датчика умную кнопку. Она позволяет запускать определённые действия: включение аудиозаписи, фонарика, приложений. Кнопка настраивается в меню. В российской версии по умолчанию запускаются Яндекс, Новости.Mail.ru и Одноклассники, но всё можно перенастроить.

В Honor 8 установлена двойная камера. Каждый из объективов оснащён сенсором с разрешением 12 Мп, один из датчиков цветной, а второй чёрно-белый (как в P9/P9 Plus). Разница лишь в том, что над софтом камеры не работали сотрудники Leica. В связи с этим часть функций флагманского устройства недоступна (можно оценить, насколько серьёзно поработали над Huawei P9 в Leica).

Зачем в Honor 8 два объектива? Они позволяют объединять два изображения в один кадр: можно добиться более точной цветопередачи, расширить динамический диапазон и делать снимки с близкого расстояния с красивым размытием. Светосила объектива составляет f/2.2, но в режиме «Диафрагма» её значение варьируется от 0,95 до 16. После съёмки можно изменять точку фокусировки и значение диафрагмы, а также накладывать спецэффекты. Камере помогает система автофокусировки, объединяющая фокусировку по контрасту и лазерный фокус. Также здесь есть двухцветная LED-вспышка.

Помимо автоматического режима, в Honor 8 предусмотрены ручные настройки, причём как для фото, так и для видео. В режиме Профи можно настраивать баланс белого, значение ISO, вносить поправки в экспозицию и так далее.

FRD-L19 УСТАНОВКИ: ISO 50, F0.95, 1/955 с, 27.0 мм экв.

Фронтальная камера оснащена сенсором разрешением 8 Мп и позволяет делать качественные автопортреты даже при недостаточном освещении, используя дисплей смартфона в качестве вспышки. Есть сюжетная сцена «Идеальное селфи», позволяющая скрыть недостатки кожи и включить различные эффекты.

Дата публикации: 08.09.2016
Комментировать
Главы:12345
Далее «Приложение камеры»
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи о Honor 8

Развернуть весь список
comments powered by Disqus