Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обзор видеокамеры Canon LEGRIA mini

Дата публикации: 31.05.2016

Техническое оснащение

В камере Canon LEGRIA mini установлен объектив светосилой f/2.8. При видеосъёмке в формате Full HD камера имеет угол обзора 160°, а при фотосъёмке — на 10° шире. При желании можно уменьшить угол поля зрения до 71° для крупного плана, прикоснувшись к тач-дисплею. Приблизительный эквивалент 35 мм при записи видео в широкоугольном режиме — 16,8 мм, при крупном плане — 35 мм.

Здесь установлен сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 2,7 дюйма. Важно, что экран можно поворачивать, раскрывая назад и вперёд. Это даёт возможность комфортно снимать видео или же делать отличные автопортреты, повернув экран в ту же сторону, что и объектив.

В камере установлен высокочувствительный CMOS-датчик разрешением 12,8 Мп и процессор DIGIC DV4. Физический размер датчика составляет 1/2,3 дюйма, что для любительских видеокамер очень круто. Стабилизатора изображения нет.

В устройстве есть модуль Wi-Fi. Благодаря этому доступна дистанционная потоковая передача, а также управление съёмкой с помощью смартфона. Для управления на расстоянии нужно установить приложение CameraAccess Plus, которое доступно на iOS и Android (6.0 Marshmallow пока не поддерживается), подключиться к Wi-Fi-точке, которую создаёт камера, и выбрать её в меню программы. С помощью приложения можно запустить съёмку ролика или сделать фотографию на расстоянии. Вам будут доступны два плана (макро и широкоугольный), а также настройки экспозиции.

Владельцы iOS-устройств могут воспользоваться ещё одним приложением, которое позволяет быстро и просто скачивать файлы на смартфон или планшет, а также делиться ими на YouTube и Facebook. Приложение называется Movie Uploader. Чтобы увидеть файлы, которые хранятся в памяти устройства, нужно также подключиться к Wi-Fi-точке камеры и выбрать файлы для загрузки в гаджет Apple.

На Android 6.0 поддерживается функция Remote Browser. Вам также нужно подключиться к Wi-Fi-точке устройства и зайти на сайт http://canon.legria. Здесь можно увидеть все фотографии и видео, которые сохранены в памяти LEGRIA mini. Также есть возможность скачать файлы в память смартфона.

Запись производится на карту памяти формата microSD. Кроме того, можно использовать microSDXC, microSDHC, microSD.

Доступно несколько режимов записи видео в формате MP4 с частотой 25 кадров в секунду: Full HD 24 Мбит/с, Full HD 17 Мбит/с, HD 4 Мбит/с, 640х360 1,5 Мбит/с (передача во время потокового соединения). Поддерживается замедленная и ускоренная съёмка, интервальная запись видео.

В устройстве есть HDMI-выход, mini USB и специфический вход для зарядки аккумулятора. Камера может получать питание от внешнего адаптера (правда, в комплекте его нет).

В редакции Prophotos.ru оказалась камера Canon LEGRIA mini с набором аксессуаров, о котором мы упомянули выше.

Дата публикации: 31.05.2016
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Основные функции и особенности»

Canon LEGRIA mini: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus