Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обзор смартфона Moto X Force

Дата публикации: 27.04.2016

Знакомство со смартфоном

Компания Motorola в своё время утвердилась как новаторский бренд: ей принадлежали один из первых мобильных телефонов, интересные дизайнерские идеи и решения. Но потом их мобильные устройства на долгое время исчезли с российского рынка. В этот же период компанию несколько раз перекупили: сначала Google, а потом Lenovo (на этом этапе название было сокращено до ёмкого Moto).

Обзор смартфона Moto X Force

Moto X Play, Moto X Style и Moto X Force — первые смартфоны компании, которые появились на российском рынке за последние пять лет. Все они чуть отличаются процессорами, диагональю и разрешением экрана, объёмом памяти и ёмкостью аккумулятора. У главного героя обзора — смартфона Moto X Force — есть ещё одна интересная фишка: в нём стоит неразбиваемый дисплей Moto ShatterShield, который практически не боится падений.

В смартфонах X-линейки стоит один и тот же сенсор разрешением 21 Мп, двухцветная вспышка CCT (для точности определения цветовой температуры), автофокус и объектив. Приложение тоже одно на всех. Поэтому вы можете купить флагманский Moto X Force или более простой Moto X Play: мощности разные, но камера та же самая. Это важный элемент в смартфоне сегодня, ведь речь идёт о фотоаппарате, который всегда под рукой: в кармане джинсов или сумочке.

В камере устройств линейки Moto X установлена матрица Sony IMX230 с разрешением 21 Мп. Также блок оснащён объективом с постоянной светосилой f/2.0, фазовым автофокусом и двойной светодиодной вспышкой с новой для смартфонов технологией CCT. Она следит за регулировкой цветовой температуры вспышки. Важно отметить, что оптической стабилизации изображения в устройстве не предусмотрено.

Фронтальная камера тоже одинакова у всех смартфонов линейки Moto X: сенсор разрешением 5 Мп, фиксированный фокус. Однако в отличие от Play у Style и Force спереди установлена одинарная LED-вспышка.

XT1580 УСТАНОВКИ: ISO 250, F2, 1/30 с
Дата публикации: 27.04.2016
Комментировать
Главы:1234
Далее «Приложение камеры»
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus