Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест Canon EOS M

Дата публикации: 11.01.2013

Конструкция

Корпус у EOS M компактный: достаточно тонкий, без выступающих частей. Многие углы и грани скруглены, что визуально дополнительно уменьшает размеры камеры. Большинство деталей корпуса изготовлены из металла, и лишь небольшая часть — пластиковые.
На верхней панели всего две кнопки: включения и спуска. Кнопку спуска окружает кольцо-селектор режимов съемки.
Удивительно, но и задняя панель не изобилует органами управления: кнопка видеозаписи, просмотра, MENU, INFO и многофункциональный навипэд. Да, эргономику развитой не назвать...
А все потому, что интерфейс управления Canon EOS M целиком завязан на сенсорном дисплее. Его диагональ 3 дюйма, разрешение 1040000 точек, соотношение сторон 3:2. Дисплей занимает почти вcю заднюю панель камеры и во многом обуславливает размеры корпуса Canon EOS M.
На передней панели для удобства удержания EOS M есть совсем крохотная резиновая накладка.
Из разъемов в Canon EOS M присутствуют: вход для внешнего микрофона, HDMI, комбинированный AV-USB разъем.
На верхней панели находится стандартный горячий башмак для установки системных вспышек и других аксессуаров. Слева от горячего башмака расположены отверстия стереомикрофона, справа — отверстие динамика.
Камера поставляется в комплекте с внешней вспышкой, работающей от батареек ААА. Жаль, у вспышки нет функции поворота головы.
Дата публикации: 11.01.2013
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»

Canon EOS M: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus