Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Samsung NX20

Дата публикации: 16.09.2012

Конструкция

По форме корпуса Samsung NX20 больше всего похож на классическую зеркалку. Хотя, конечно, компактность выдает в нем представителя совсем другого класса камер. По габаритам он точно выиграет у любой зеркалки, а по эргономике как минимум не уступит бюджетным зеркалкам.
Верхняя панель богато усеяна органами управления. Справа находится диск выбора режимов съемки, кнопка спуска с селектором включения, управляющее колесо, кнопка выбора режима экспозамера и зеленая кнопка, доставшаяся в наследство от имевшего место несколько лет назад сотрудничества с Pentax.
Слева от возвышения видоискателя есть всего одна кнопка — подъема встроенной вспышки.
Слева и справа от встроенной вспышки на верхней панели находятся отверстия стеремикрофонов. Странно, почему они не направлены фронтально?
Задняя панель, как и верхняя, довольно плотно заполнена кнопками. Экспокоррекция и блокировка экспозиции под большим пальцем, Menu и Fn (вызов экранного меню) чуть ниже, многофункциональный навипэд совмещен со вторым управляющим кольцом, режим просмотра и удаление снимков — в самом низу. Кнопка удаления программируемая в режиме съемки.
В отличие от всех предыдущих моделей беззеркалок Samsung, NX20 имеет поворотный дисплей с боковым шарниром. Дисплей 3-дюймовый, с разрешением 614000 точек. Он изготовлен по технологии AMOLED.
Визирование можно производить не только по дисплею, но и с помощью электронного видоискателя. Он большой: увеличение х1,04 при 100% покрытия площади кадра. Механизм диоптрийной подстройки, безусловно, присутствует.
На передней панели у самого байонета спрятана почти незаметная кнопка просмотра глубины резкости. Кстати, она перепрограммируема.
На объективе кроме выключателя автофокуса присутствует еще одна кнопка — iFn. Это уже знакомый нам по предыдущим моделям линейки NX интерфейс iFunction, позволяющий быстро менять параметры съемки при помощи одной кнопки и кольца фокусировки.
Дата публикации: 16.09.2012
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus