Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Sony NEX-5N

Дата публикации: 28.09.2011

Конструкция

На сегодняшний день Sony NEX-5N — одна из самых компактных гибридных камера на рынке. Причем ее реальные размеры кажутся еще меньше тех, что указаны в спецификации, за счет чрезвычайно тонкого корпуса. Но благодаря эргономичной рукоятке даже такую малютку удерживать все равно удобно.
На верхней панели из органов управления есть только селектор включения и кнопка спуска. Также здесь расположены микрофоны (камера пишет звук в стереоформате), отверстия динамика и разъем для установки штатной вспышки.
На скошенном ребре между верхней и задней панелью находятся кнопки просмотра отснятых кадров и записи видео.
Задняя панель традиционно небогата кнопками: многофункуциональный навипэд с центральной кнопкой и две кнопки с переменными функциями (они меняются в зависимости от режима съемки и подписываются на дисплее камеры).
Экран камеры почти не изменился внешне. Это все тот же наклонный 3-дюймовый дисплей с разрешением 921000 точек. Но в отличие от предыдущих моделей, он стал сенсорным.
Спереди камера имеет только кнопку разблокировки байонетного соединения, глазок инфракрасного приемника для дистанционного пульта и светодиод подсветки автофокуса.
Sony NEX-5N работает с картами памяти формата SD и MemoryStick Duo.
Дата публикации: 28.09.2011
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus