Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Sony NEX-C3

Дата публикации: 22.08.2011

Конструкция

Корпус камеры мало отличается от моделей-предшественниц: это все тот же чуть скругленный кирпичик с небольшим наплывом под правую руку. Без объектива Sony NEX-C3 не больше обычного компакта.
Верхняя панель крайне лаконична: кнопка спуска, совмещенная с селектором включения, кнопка режима просмотра, отверстие встроенного динамика и гнездо для установки стандартной вспышки.
Вспышка поставляется в комплекте с камерой. Она устанавливается в специальное гнездо. Возможна эксплуатация камеры как со вспышкой, так и без.
Задняя панель вполне в духе предыдущих моделей семейства NEX — ничего лишнего! В правом верхнем углу кнопка записи видео, на самой задней панели селектор-навипэд с вращающимся кольцом и центральной кнопкой в центре и две многофункциональные кнопки рядом с дисплеем.
Экран у камеры наклонный: он может быть повернут вверх почти на 90 градусов и опущен вниз на 45. Экран оснащен датчиком освещенности для автоматического изменения яркости подсветки. Диагональ — 3 дюйма, разрешение — 921000 точек.
На левом ребре камеры находится HDMI- и USB-разъем.
Отсек для карт памяти расположен нестандартно: на нижней стороне камеры между аккумуляторным отсеком и гнездом для штатива. Камера работает с двумя типами карт: SD и MemoryStick HG.
Почти весь корпус камеры изготовлен из пластика: качественного, приятного на ощупь. Только верхняя панель камеры — металлическая. Также полностью металлическую отделку имеют объективы. Сборка аппарата и объективов никаких нареканий не вызвала. Детали подогнаны идеально.
Дата публикации: 22.08.2011
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus