Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Pentax Optio W90

Дата публикации: 24.06.2010

Конструкция

По сравнению с предыдущими моделями дизайн корпуса камеры претерпел серьезные изменения. Он стал более агрессивным, спортивным. Металлические детали уступили место пластику. Углы корпуса скруглены, на гранях имеются многочисленные выемки и проточки преимущественно декоративного характера. Фотоаппарат получился не очень тяжелым и довольно компактным. В карман помещается с легкостью.
Верхняя панель лаконична как никогда: на ней только кнопка включения, кнопка спуска и отверстия динамика и микрофона. Конструкция корпуса разработана таким образом, что вода через эти отверстия не может попасть внутрь камеры.
Все органы управления камерой сосредоточены на задней панели справа. Сверху находится качелька зума. Затем идут три кнопки: просмотр, меню и распознавание лиц в кадре. Чуть ниже — многофункциональный навипэд. В самом низу панели размещается зеленая кнопка. Традиционно она программируемая.
Дисплей у камеры маленький по современным меркам — всего 2,5 дюма. Более того, дисплей широкий, то есть вытянут по горизонтали. В режиме просмотра фотографий или съемки кадр размещается лишь на части дисплея, а оставшееся место используется для отображения служебной информации.
Обе дверцы камеры (одна закрывает аккумуляторный отсек, другая — разъемы) имеют замки-защелки, требующие разноименного движения для открытия. Обе дверцы загерметизированы при помощи резиновых прокладок.
Объектив камеры ни во время включения, ни во время зумирования, не покидает пределы корпуса и остается спрятанным за толстым защитным стеклом.
Кроме ставшей стандартной встроенной вспышки у камеры появился еще один источник света — три светодиода вокруг объектива. Они служат для подсветки во время макросъемки со сверхмалых расстояний. Об этом мы расскажем в нашем тесте чуть ниже.
Дата публикации: 24.06.2010
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus