Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Casio Exilim Pro EX-F1: тест журнала “Foto&Video”

Дата публикации: 11.01.2010

Вступление

Бравые парни из фильмов «Терминатор» или «Хищник» с многоствольными пулеметами системы Гатлинга убеждать умеют. Но теперь и у крутых фотографов есть оружие, пусть не столь грозное, но такое же скорострельное

Casio Exilim Pro EX-F1: тест журнала “Foto&Video”

Casio Exilim Pro EX-F1

Главная особенность, коренным образом отличающая эту камеру от сонма других, — сверхвысокая скорость серийной съемки, равная 60 кадрам в секунду с полным разрешением в 6 Мпикс.! Это в шесть раз выше, чем у Canon 1D Mark III. А кроме того, Casio Exilim Pro EX-F1 может вести видеосъемку с максимальной частотой 1200 кадров в секунду.

При таких умопомрачительных показателях конкурентов у аппарата в сегменте потребительской фототехники нет. Подобные скорости приближают EX-F1 к специа-лизированным фотографическим устройствам. Однако сама компания-производитель позиционирует камеру именно как любительскую. И тут возникает очевидный вопрос — есть ли смысл покупать незеркальную камеру без сменных объективов, с маленьким (1/1,8 дюйма) сенсором за 28 тыс. руб. — сумму, сопоставимую со стоимостью китового набора зеркалки типа Canon EOS 450D или Nikon D60? Только за возможность скоростной съемки? А что еще предоставляет данная камера?

Дата публикации: 11.01.2010
Комментировать
Главы:12
Далее «Casio Exilim Pro EX-F1 в работе, тестовые фотографии»
User
Олег Волошин

Другие статьи о Casio EXILIM Pro EX-F1

Развернуть весь список
comments powered by Disqus