Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Ricoh GR Digital III

Дата публикации: 22.01.2010

Конструкция

Корпус камеры выполнен из шероховатого на ощупь металла. Размеры и вес камеры позволяют носить ее с собой в кармане практически постоянно. Выступ под правую руку и площадка для большого пальца покрыты мягкой нескользящей резиной. Благодаря этому удерживать камеру удобно и комфортно даже одной рукой. Но для изменения тех или иных настроек вторую руку все равно придется задействовать.
На верхней панели фотоаппарата находятся: горячий башмак для крепления внешней вспышки и других аксессуаров, кнопка включения, продолговатая кнопка спуска, диск выбора режимов съемки с кнопкой блокировки и управляющее колесо под указательным пальцем.
При кажущейся аскетичности дизайна, задняя панель буквально изобилует органами управления. Сверху — рычажок ADJ. Он — программируемый, как и большинство кнопок на задней панели. Об их настройке мы более подробно расскажем ниже. Справа от него — рычажок-качелька. Такие рычажки в других компактах используются обычно для зумирования. Но у GR III зума нет. А функции рычажка можно запрограммировать в меню. Чуть ниже — пятикнопочный навипэд. Центральная кнопка служит для вызова меню, левая — программируемая, нижняя — для включения макрорежима, правая управляет режимами вспышки. Сверху от навипэда расположилась кнопка просмотра, снизу — программируемая кнопка Fn2 и кнопка DISP.
Нельзя не похвалить дисплей камеры. По сравнению с прошлой моделью он вырос до 3 дюймов, а его разрешение увеличилось до 920000 точек. Качество изображения на дисплее просто отличное: изображение не притормаживает, четкое и яркое, видно под любым углом.
Встроенная вспышка у Ricoh GD Digital III тоже имеется. Поднимается она при помощи механического рычажка на левом боку камеры.
Главная изюминка этой модели — новый светосильный объектив. Он более чем на ступень "светлее" объектива предыдущей модели. А это значит, что и ISO при таком же освещении можно устанавливать в два раза более низкое. Ниже ISO — меньше шумов. Когда камера выключена, объектив полностью складывается. При включении объектив выдвигается.
Дата публикации: 22.01.2010
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus