Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Выбираем беззеркалку для летнего путешествия

Дата публикации: 27.07.2016

Отправляетесь за новыми впечатлениями? Нелишним будет позаботиться о том, чтобы сохранить их самым лучшим образом. Беззеркальная фотокамера отлично справится с этой задачей. Она компактная и лёгкая, обладает большим сенсором, возможностью менять объективы, быстрым автофокусом и надёжной электроникой, так что вы точно сможете запечатлеть каждый яркий сюжет. Некоторые камеры похожи на винтажные, другие, наоборот, выделяются ультрасовременным дизайном и имеют пыле- и влагозащиту, а третьи представляют собой «рабочие лошадки». В этом гиде мы собрали самые интересные беззеркальные модели лета.

Canon EOS M3

Выбираем беззеркалку для летнего путешествия

Canon EOS M3 — это мощный фотоинструмент в компактном корпусе. Разрешение сенсора APS-C составляет 24 Мп с максимальным ISO 25 600 единиц. Если у вас уже есть объективы от зеркальных камер Canon, то можно попробовать установить их на эту беззеркалку с помощью недорогого переходника. Управление через поворотный 3-дюймовый сенсорный дисплей делает съёмку максимально комфортной. При этом камера очень дружелюбна: в ней установлен творческий помощник, который выставит оптимальные параметры под конкретный сюжет. Можно скачать на смартфон ещё одного электронного помощника от Canon, который расскажет о возможностях камеры и научит работать с ней. К услугам продвинутых фотографов — классическое ручное управление, которое доступно и при съёмке видеороликов. Крепление для вспышки и микрофонный вход позволяют существенно расширить творческие возможности Canon EOS M3 с помощью дополнительных аксессуаров.

Olympus OM-D E-M10 Mark II

В начале 70-х годов прошлого века Olympus создала очень компактную и практичную зеркальную фотокамеру Olympus OM, которая впоследствии обрела бешеную популярность. Модель Olympus OM-D E-M10 Mark II — самая доступная из серии. Она выделяется ретродизайном и отвечает современным технологическим стандартам. Здесь есть 5-осевой стабилизатор изображения, большой поворотный ЖК-экран, яркий электронный видоискатель и быстрая система фокусировки. А широкие возможности точной настройки и удобное ручное управление дарят истинное удовольствие в процессе съёмки. Кстати, в этой системе есть 40 специально разработанных объективов, которые помогут вам расширить творческие границы. Для любителей эксклюзивных вещей компанией Olympus периодически выпускаются лимитированные издания камер OM-D.

Olympus PEN-F

Когда дело касается такой легенды, как PEN-F, ошибок допускать нельзя. Дизайн этого фотоаппарата вне времени. Камера вдохновляет на новые кадры одним своим видом. Здесь есть специальный диск с выбором стилевых режимов. Отметим целую серию лимитированных аксессуаров. С ними вы сможете не только продумать свой образ до мельчайших деталей, но и сделать фотосъёмку более приятной и удобной. В силе технического оснащения камеры сомневаться не приходится. Все самые последние разработки компании реализованы в этом компактном шедевре фототехники.

Sony α7R II

Модельный ряд Sony α7 представляет собой большую линейку полнокадровых беззеркальных камер, которая из года в год пополняется более совершенными фотоаппаратами. Камеры Sony α7 крупнее обычных беззеркалок, на них устанавливаются полнокадровые объективы. Тем не менее они намного меньше и легче, чем их полнокадровые зеркальные собратья. По заверению производителя, Sony α7R II выводит качество фотографий на новый уровень. В этой модели реализован 42-мегапиксельный сенсор с технологией обратной засветки и максимальным значением ISO 102 400 единиц, есть возможность записывать 14-битные RAW-файлы, а запись 4K-видео осуществляется с полным считыванием данных без объединения пикселей. Главное при выборе Sony α7R II — не забыть докупить несколько быстрых карт памяти для полной реализации её функционала.

Sony A6000

Фотокамера Sony A6000 станет отличной заменой зеркальной камере в том случае, если вы хотите получить максимум возможностей за сравнительно небольшие деньги. Благодаря 179 точкам фокусировки и скорости съёмки до 11 кадров в секунду, Sony A6000 отлично подойдёт для работы с динамичными сценами. Она придётся вам по душе, если вы любите всё современное. В Sony A6000 реализована функция загрузки приложений из магазина Sony с творческими идеями, обновлениями микропрограмм и уроками. 24-мегапиксельный сенсор формата APS-C, поддержка Full HD с частотой до 60 кадров в секунду, поворотный ЖК-экран и электронный видоискатель делают эту фотокамеру настоящей «рабочей лошадкой».

Panasonic Lumix DMC-GX8

Из-за своих компактных размеров, высокого качества изображения, а также огромного количество оптики от Leica, Panasonic и Olympus модель Panasonic Lumix DMC-GX8 за последние несколько лет снискала большую популярность у фотографов-путешественников. Удобное управление в сочетании с большой гибкостью позволяет настраивать камеру под самые разные запросы. Наклонные ЖК-экран и яркий электронный видоискатель добавляют комфорта при съёмке с разных ракурсов. Кстати, при равной цене у Panasonic Lumix DMC-GX8 число мегапикселей больше, чем в фотокамерах Olympus.

Panasonic Lumix DMC-GH4

Если в поездках вы снимаете не только фотографии, но и видео, то обратите внимание на Panasonic Lumix DMC-GH4. Обладая удобным классическим дизайном зеркальной камеры, эта беззеркалка записывает 4K-видео с максимальным разрешением в 4 тысячи пикселей и имеет микрофонный вход, а также вход для наушников. Для неё, как и для других беззеркальных фотокамер Panasonic, доступен широкий парк оптики разных производителей. Корпус Lumix DMC-GH4 имеет пыле- и влагозащиту.

Fujifilm X-T1

За счёт ретродизайна и аналогового управления кажется, что Fujifilm X-T1 родом из 70-х. Однако она обладает быстрым автофокусом, одним из лучших электронных видоискателей и высокой скоростью съёмки. Корпус камеры пыле- и влагозащищён. Помимо высококачественной оптики и уникальной цветопередачи, здесь есть режимы симуляции знаменитых фотоэмульсий компании. Несмотря на выход обновлённой модели Fujifilm XT-2, фотокамера Fujifilm XT-1 ещё долгое время не потеряет своей актуальности.

Nikon 1 V3

«Маленькие единички» — так ласково пользователи называют системные фотокамеры Nikon с коллекцией собственных объективов. Кстати, объективы Nikkor можно установить на них через переходник. Модель Nikon 1V3 — одна из самых продвинутых. Камера обладает гибридным автофокусом с системой из 171 точки, скоростью съёмки до 20 кадров в секунду, так что решающий момент вы точно не упустите. Отметим минималистичный, дружественный к новичку дизайн. На ней нет большого количества кнопок, а управление осуществляется через поворотный сенсорный экран. Возможности Nikon 1V3 можно расширить, докупив внешний электронный видоискатель или дополнительную рукоятку для более удобного хвата.

Как выбрать беззеркальную фотокамеру для путешествий

Когда мы выбираем страну, город или место, которое хотим посетить, то в первую очередь интересуемся тем, что нас больше привлекает, а уже потом сопоставляем выбранный маршрут со своими возможностями. При выборе беззеркалки стоит поступать так же. Интересные дизайнерские решения вдохновляют на новые фотоэксперименты, делая прогулки более яркими и запоминающимися. Фотокамера, которая приятна вам внешне и хорошо лежит в руке, подарит гораздо больше качественных фотографий, чем любая другая, даже более дорогая и продвинутая.

Дата публикации: 27.07.2016
Комментировать
0f2bcf04 595e 4c07 bc83 27ce587414e1 square 100
Георгий Романов

Серия статей

Развернуть весь список

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus