Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

TCL 20 Pro 5G: обзор смартфона

Дата публикации: 08.09.2021

Выводы

TCL 20 Pro 5G, как и TCL Plex до этого, нас сильно удивил. Это очень приятный внешне, хорошо собранный смартфон.

Внутри мощный процессор, а оперативной памяти хватает для стабильной и быстрой работы. Операционная система (почти чистый Android) не тормозит и работает плавно. Здесь большой накопитель и возможность увеличить его с помощью карты памяти microSD: для этого предусмотрен универсальный или комбинированный слот.

Мы уже похвалили большой и качественный дисплей в TCL 20 Pro 5G. Добавим, что здесь очень симпатичные обои рабочего стола, которые установлены по умолчанию.

Камера универсальная, ведь с её помощью можно получить качественные снимки практически в любых условиях. Блок TCL 20 Pro 5G сравним со швейцарским ножом, в котором есть всё необходимое (честно говоря, часто двукратный, трёхкратный или пятикратный оптический зум попросту не нужен в отличие от сверхширокоугольной камеры). В TCL 20 Pro 5G есть всё необходимое для создания качественных снимков, включая набор полезных режимов.

Сложно не признать, что TCL 20 Pro 5G нам понравился. Несмотря на довольно высокую конкуренцию на рынке сегодня, устройство оказалось со своим лицом и хорошей начинкой внутри. Кстати, давно ли вы видели смартфон с невыступающим блоком камеры? Мы соскучились по таким изящным и удивляющим устройствам, хотя, признаться честно, не ожидали от TCL чего-то невероятного. Не ожидаем мы и высокой цены в России: скорее всего она будет приятная и также позволит обратить внимание на смартфон. Пока же мы ее не знаем и можем только предположить, что смартфон будет стоить в районе 45-50 тысяч рублей, но возможно в TCL готовят приятный сюрприз или специальное предложение: узнаем совсем скоро и сообщим вам отдельно.

Плюсы:

  • качественная сборка, приятная внешность;
  • универсальная основная камера;
  • большое количество режимов на любой вкус;
  • крупный и качественный AMOLED-дисплей;
  • сканер отпечатков пальцев под экраном;
  • мощный процессор;
  • аккумулятор на 4500 мА·ч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки.

Минусы:

  • нет оптического зума;
  • сильный перешарп на стопроцентном кропе;
  • нет поддержки работы дисплея на частоте 90 или 120 Гц.
Дата публикации: 08.09.2021
Комментировать
Главы:123
Предыдущая глава
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus