Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

realme 6: обзор смартфона

Дата публикации: 12.10.2020

Выводы

Смартфон realme 6 оказался очень приятным устройством за свои деньги. Да, перед нами простенький смартфон с пластиковым задником и рамкой, но выглядит он очень внушительно и даже красиво. Здесь нашлось место и строгости в дизайне, и очень красиво бликующему серо-синему градиенту.

Среди приятных особенностей этого устройства стоит выделить ёмкий аккумулятор и быструю зарядку, позволяющую зарядить смартфон менее чем за час, а также большой качественный и яркий дисплей, который поддерживает работу на частоте 90 Гц. Несмотря на то, что в смартфоне стоит процессор MediaTek G90T, он практически не тормозит. Добавим к этому красивый и плавный пользовательский интерфейс — пользоваться смартфоном комфортно и приятно. Ещё один классный бонус — сканер отпечатков пальцев в кнопке питания, работающий быстро и стабильно. Правда, если вы привыкли держать устройство в левой руке, то указательным пальцем разблокировать смартфон неудобно; придётся держать в правой, чтобы разблокировать realme 6 большим пальцем.

По камере впечатление неоднозначное. Вновь нас смущает тот факт, что камеры ставят просто для количества, а реально работают две. Непонятно, кому нужна макросъёмка в разрешении 2 Мп, а также возникает вопрос в необходимости дополнительной камеры, когда смартфон способен размывать задний план без её использования. Объяснение одно: видимо, большое количество камер способно привлечь покупателя.

Что же касается основной камеры устройства, то её можно назвать универсальной. Она хорошо работает ночью и днём и лишь немного тушуется в помещениях. Сверхширокоугольная камера порадовала меньше, но само её наличие — приятный бонус realme 6.

В целом realme 6 оставил приятное впечатление. Очень здорово, что во всех ценовых нишах и категориях появляются такие интересные устройства.

Плюсы:

  • IPS-дисплей с поддержкой 90 Гц;
  • универсальная основная камера;
  • красивый и плавный пользовательский интерфейс;
  • большой аккумулятор и поддержка быстрой зарядки;
  • быстрая и точная работа сканера отпечатков пальцев;
  • приятная внешность.

Минусы:

  • низкое разрешение сверхширокоугольной камеры;
  • отсутствие автофокуса у сверхширокоугольной камеры;
  • из четырёх камер реально используются только две;
  • слабый контраст на фронтальной камере;
  • не всем будет удобно расположение сканера отпечатков пальцев.

Рейтинг Prophotos

Оценка редакции
7.3
Возможности
7
Удобство
8
Оправданность цены
7
Дата публикации: 12.10.2020
Комментировать
Главы:123
Предыдущая глава
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus