Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обзор смартфона ASUS Zenfone 4

Дата публикации: 17.11.2017

Обзор смартфона ASUS Zenfone 4

Компания ASUS делает всё больший акцент на смартфоны, а в 2017 году, на презентации новых устройств, даже заявила: «We love photo!». В прошлом году Asus Zenfone 3, а вслед за ним и Zenfone 3 Zoom нас очень сильно порадовали; но пришло время следующего поколения смартфонов, получивших новый облик.

Обзор смартфона ASUS Zenfone 4

В 2017-м году четвёртое поколение Zenfone представлено большим количеством устройств. Это и Max с большим аккумулятором, и два смартфона с крутыми фронтальными камерами Selfie и Selfie Pro, а также Zenfone 4 и Zenfone 4 Pro. Последний доберётся до России чуточку позже и наверняка попадёт в наши руки. Пока же мы протестируем Zenfone 4, тем более, что этот смартфон из среднего ценового сегмента выглядит очень круто и имеет свои особенности, отличающиеся от Pro-версии.

ASUS сделала большой акцент на камеру, на презентации даже прозвучала цитата американского фотографа Чейза Джарвиса: «Лучшая камера — это та, которая при тебе».

В Asus Zenfone 4 установлен блок двойной камеры PixelMaster 4.0. Внутри основной камеры находится сенсор Sony IMX362 разрешением 12 Мп и поддержкой технологии Dual Pixel PDAF для быстрой фазовой автофокусировки (0.03 сек). Физический размер сенсора составляет 1/2,55”. Эквивалентное фокусное расстояние шестиэлементного объектива — 25 мм, а светосила — F1.8. Кроме того, в основной камере есть оптическая стабилизация изображения по четырём осям, двухцветная LED-вспышка и RGB-сенсор для цветокоррекции.

Но в этом смартфоне не одна, а две тыловые камеры. Эта инновация уже применялась ASUS у Zenfone 3 Zoom, где был установлен оптический 2,3-кратный зум. А в Zenfone 4 разработчики решили поставить сверхширокоугольную камеру с эквивалентным фокусным расстоянием 12 мм. Разрешение сенсора здесь ниже — всего 8 Мп, а светосила объектива при этом составила F2.2.

Кстати, основная камера не выпирает из корпуса, благодаря чему смартфон выглядит очень цельно и симпатично, ловя красивые блики от источников света на заднюю стенку.

Фронтальная камера оснащена сенсором с разрешением 8 Мп. Эквивалентное фокусное расстояние объектива составляет 24 мм, а светосила равна F2.0.

Что обязательно нужно знать об ASUS Zenfone 4:

  • Качественный Super IPS+ дисплей с широкими углами обзора, диагональю 5,5 дюймов и Full HD разрешением

  • Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630, выполненный по 14нм техпроцессу

  • 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения посредством microSD

  • Стереодинамики с пятью магнитами, поддержка Hi-Res Audio через наушники, а также DTS Headphone X 7.1 (виртуальный звук вокруг для наушников)

  • Поддержка всех беспроводных соединений: LTE Cat12, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC

  • USB Type C, сканер отпечатков пальцев спереди, поддержка GPS, ГЛОНАСС, Beidou и GALILEO

  • Аккумулятор на 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки

Дата публикации: 17.11.2017
Комментировать
Главы:1234
Далее «Возможности камеры»
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus