Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Большой тест iPhone 7 Plus

Дата публикации: 21.12.2016

Знакомство с героем

Смартфоны стали частью нашей жизни, обойтись без этого гаджета просто невозможно. Люди звонят, обмениваются сообщениями в мессенджерах, сёрфят, даже оплачивают свои покупки, прикладывая устройство к терминалу, куда ранее вставляли пластиковую карту.

Но главное — у каждого смартфона есть камера, которая из года в год становится лучше, получая всё новые функции. Мы уже привыкли, что фотоаппарат в iPhone — это своего рода знак качества в мобильной фотографии. Но так ли хорош iPhone на фоне фотоаппарата? И может ли он помочь фотографу?

iPhone 7 Plus — главный смартфон этого года от компании Apple. Им хотят обладать практически все. Устройство появилось в продаже осенью и наверняка станет самым желанным подарком на Новый год. Помимо яблочка на спинке и самого яркого цвета сезона (Jet Black, он же «Чёрный оникс»), смартфон, как и всегда, очень прост и понятен в использовании.

Большой тест iPhone 7 Plus

Кроме этого, именно iPhone 7 Plus получил не просто новую камеру, а две камеры с разными объективами: основной с фокусным расстоянием 28 мм и портретный на 56 мм (в 35-мм эквиваленте). Последний также может использоваться в качестве зум-объектива с двукратным увеличением. Есть изменения и в работе камеры. Например, в бета-тестировании находится специальный портретный режим, позволяющий делать поясные снимки и классические портреты с красивым боке, названным здесь «эффектом глубины».

iPhone 7 Plus / iPhone 7 Plus back iSight Duo camera 6.6mm f/2.8 УСТАНОВКИ: ISO 200, F2.8, 1/50 с, 57.0 мм экв.

Съёмка в RAW-формате — это нововведение особенно отметят фотографы, ведь появляется возможность не только настроить изображение во время съёмки, но и более тонко подойти к обработке уже готовых снимков, которые сохраняются в DNG-расширении.

ПРИГЛАШЕННЫЙ ЭКСПЕРТ — 136th

В нашей редакции есть как поклонники фотоаппаратов, так и фанаты смартфонов. Часто это рождает непримиримые споры между противниками одних гаджетов и сторонниками других, поэтому мы решили узнать мнение о тестируемом гаджете у популярного инстаграмера.

Этот человек одинаково владеет и смартфоном, и фотоаппаратом.

Знакомьтесь — блогер Сергей Калюжный, более известный как (@136th). Сергей любит путешествовать, снимать фото и видео. Он уверен, что на смартфон можно делать классные фотографии. На аккаунт 136th подписано более 90 000 человек, а его фотографии собирают сотни комментариев и тысячи лайков.

Сергей является активным пользователем смартфона Apple, но тем не менее у него есть фотоаппарат. Именно поэтому мы доверили ему выступить экспертом в этом материале.

Дата публикации: 21.12.2016
Комментировать
Главы:12345
Далее «iPhone 7 Plus — знак качества мобильной фотографии»
User
Редакция Prophotos.ru и блогер Сергей Калюжный
comments powered by Disqus