Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Обзор рюкзаков Manfrotto

Дата публикации: 12.07.2016

Рюкзак Manfrotto Pro Light RedBee-210 (MB PL-BP-R)

Говорят, компромиссов в этом мире не бывает: что-то всегда в ущерб чему-то. Кажется, фоторюкзаки от Manfrotto — прекрасное исключение.

Обычно функциональные рюкзаки представляют из себя невзрачные, громоздкие баулы. А в красивом, небольшом рюкзаке не умещается весь фотоарсенал. Наконец, оба варианта могут оказаться недостаточно эргономичными. Знакомо? Manfrotto Pro Light RedBee-210 MB PL-BP-R сразу подкупает выдержанным внешним видом и качеством, которое заметно даже визуально. Но насколько он удобен в работе?

Рюкзак Manfrotto Pro Light RedBee-210 (MB PL-BP-R)
Коллекция Pro Light

Рюкзак Manfrotto Pro Light RedBee-210 (MB PL-BP-R)
Коллекция Pro Light

Этот рюкзак отлично подходит для переноски камеры с установленным телеобъективом (400 мм). Согласитесь, этой особенностью могут похвастаться далеко не все модели. А вот наш герой может! Ведь это рюкзак из профессиональной серии.

Помимо отделов для двух камер с двумя-тремя объективами и вспышкой, имеется множество дополнительных отсеков и карманов.

Внутренние кармашки Manfrotto Pro Light RedBee-210 MB PL-BP-R позволят хранить мелкие аксессуары типа карт памяти (в специальные отделения помещаются четыре штуки). Справедливости ради нужно отметить, что оперативно достать их не получится — придётся расстёгивать всю молнию вдоль спины. Было бы хорошо, если на боковых клапанах производитель также разместил кармашки для карт памяти.

Если же вы хотите добраться до всех своих фотосокровищ и всё разместить, рюкзак можно полностью разложить надвое. Это удобно для съёмок на природе: технику не нужно класть на землю.

Здесь есть отдельный небольшой карман-сетка для фильтров и прочих мелких аксессуаров. В специальном отделении вдоль спины помещается ноутбук (максимум 42 х 28 х 2,5 см) или 9,7-дюймовый планшет. Также имеется большое отделение для ноутбука или планшета, отсек под небольшой планшет или навигатор и зарядные устройства.

Пожалуй, в этот рюкзак помещается всё необходимое.

Одна из главных особенностей модели Manfrotto Pro Light RedBee-210 MB PL-BP-R — несколько способов извлечения фотоаппаратов. Например, боковые и верхний клапаны позволяют мгновенно достать камеру, чтобы успеть поймать момент. Нужно лишь помнить, какая камера с какой стороны лежит. Такой способ оценят свадебные и репортажные фотографы, ведь они часто носят с собой два фотоаппарата, которые всегда должны быть под рукой.

Что касается безопасности, то с двух сторон есть карабины, защищающие молнию. Это очень удобная и нужная мелочь. Жаль, что подобного карабина нет для верхней молнии.

Конечно, в боковые отделения для быстрого доступа не поместится фотоаппарат с длиннофокусным объективом, но для этого есть верхнее отделение.

Внутри Manfrotto Pro Light RedBee-210 MB PL-BP-R — инновационная защита CPS (Camera Protection System). Она специально спроектирована для обеспечения максимальной защиты центральной части рюкзака.

Структурированные разделители из объёмного пенополиуретана плотнее, чем обычные перегородки из поролона. Они активнее смягчают и поглощают силу толчков и ударов, повышая уровень защиты внутри сумки.

Специальная встроенная сетка дополнительно разделяет пространство.

Рюкзак выполнен в чёрно-красных цветах, смотрится стильно. Любителям топовой (с красной полоской) линейки фототехники Canon особенно понравится.

Изготовлен Manfrotto Pro Light RedBee-210 MB PL-BP-R из прочного нейлона со специальным водоотталкивающим покрытием. А если польёт дождь, на выручку придёт чехол-дождевик, который входит в комплект. Его цвет — металлик (ассоциируется с элементами скафандра космонавта).

Кстати, чехол от дождя съёмный, в отдельном чехле. Это и плюс, и минус. Плюс в том, что его удобно снимать, чистить отдельно от рюкзака. Однако в сравнении с другими моделями, где чехол пришит и убирается в дно рюкзака, в этой модели дождевик занимает дополнительное место. Кроме того, несмотря на карабин на собственном чехле, дождевик может потеряться.

Впрочем, плюсов всё же больше: защитный чехол легко одевается, держится за счёт натяжения вшитой по периметру резиновой ленты, хотя спину при этом не закрывает.

Главное — со своей задачей справляется, дождевую влагу не пропускает. А то, что он идёт в комплекте, добавляет очков производителю.

Также в комплект входят два ремня для внешнего крепления штатива среднего размера и веса.

Штатив крепится на внешнюю сторону по центру, так что вес равномерно распределяется по спине. Он фиксируется двумя ремнями-стяжками. Нижнего упора нет, поэтому не рекомендуем переносить тяжёлые штативы.

Рюкзак Manfrotto Pro Light RedBee-210 (MB PL-BP-R)
Штатив Gitzo GT2542 Mountaineer

Рюкзак Manfrotto Pro Light RedBee-210 (MB PL-BP-R)
Штатив Gitzo GT2542 Mountaineer

С боков есть две ручки, облегчающие транспортировку рюкзака, а ремень на спине позволяет крепить его к багажной тележке. Рюкзак можно брать в салон самолёта.

Manfrotto Pro Light RedBee-210 MB PL-BP-R оснащён регулируемыми мягкими плечевыми ремнями с дополнительными металлическими кольцами для крепления необходимых мелочей и поясным ремнём. У последнего мягких вставок нет.

Помимо поясного ремня, у рюкзака есть грудная стяжкка. Она будет кстати при длительных поездках и съёмках. В спинке рюкзака есть мягкие вставки.

Вывод

Manfrotto Pro Light RedBee-210 MB PL-BP-R — прекрасное решение для профессиональных фотографов, для тех, кому нужен вместительный и лёгкий рюкзак, в который войдут две зеркальные камеры с установленными на них объективами — как теле-, так и широкоугольными.

Плюсы:

  • функциональность;
  • надёжная защита;
  • оперативный доступ к фототехнике;
  • большой объём;
  • крепление штатива;
  • стильный внешний вид;
  • дополнительные аксессуары (ремни для штатива, чехол-дождевик).

Минусы:

  • отсутствие быстрого доступа к картам памяти и аксессуарам.
Дата публикации: 12.07.2016
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Manfrotto Advanced Rear (MB MA-BP-R)»
comments powered by Disqus