Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест Canon EOS 1200D

Дата публикации: 05.03.2014

Корпус и дизайн

Корпус камеры выполнен из чёрного матового пластика с шершавой фактурой. Под правой рукой присутствуют вставки из противоскользящего материала наподобие искусственной кожи. По габаритам камера не сказать, чтобы маленькая, неплохо сидит в среднего размера руке. Со стороны передней панели — джентльменский набор бюджетной DSLR-камеры: кнопка байонета, лампа автофокусировки и кнопка спуска.
На задней панели мы можем видеть: дисплей, оптический видоискатель с возможностью диоптрийной коррекции, кнопку Live View (совмещено с записью видео), кнопку экспокоррекции (совмещено с удалением кадра при просмотре), кнопку Q (быстрое изменение параметров), кнопку DISP (режимы отображения на экране), меню, кнопку просмотра, индикатор записи на карту памяти, а также традиционный навипэд. Рядом с большим пальцем расположены еще две кнопки: уменьшение масштаба (совмещена с блокировкой экспозиции) и увеличение масштаба (совмещена с выбором точки фокусировки).
Сверху камеры расположились следующие органы управления и функциональные блоки: отверстие микрофона, встроенная вспышка, «горячий башмак», селектор режимов съёмки, рычажок включения-выключения, кнопка активации вспышки, функциональное колесо и кнопка спуска затвора.
На левой стороне камеры есть отсек с прорезиненной заглушкой, в котором находится разъём USB, micro HDMI и разъём дистанционного управления.
Правую сторону не наделили никакими отсеками или кнопками – ничего лишнего.
Встроенная вспышка расположена сверху камеры, над пентазеркалом. Кнопка активации вспышки находится на верхней панели рядом с PASM-регулятором. Открыться вспышка может только при включённой камере. Мощность вспышки небольшая, но её должно хватать для подсветки кадра при недостаточном освещении.
Дата публикации: 05.03.2014
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»

Canon EOS 1200D: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus