Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Fujifilm FinePix J100 и J150w

Дата публикации: 16.02.2009

Фотоаппарат в работе

Меню аппарата

В большинстве режимов съемки, меню аппарата не отличается разнообразием настроек: на первом экране можно задействовать функцию распознавания лиц, указать качество фотографий и включить серийную съемку. Пункт «Чувствительность» хотя и присутствует в меню, однако, имеет лишь одно значение — авто. Возможности настроить баланс белого или значение экспозиционной поправки попросту нет.

Однако, как мы уже говорили, среди сюжетных программ есть так называемый «Режим съемки», при выборе которого, в меню появляются пункты, позволяющие задать значение ISO и баланса белого, а также настроить экспокоррекцию и указать режим работы экспозамера. Впрочем, вы все равно не сможете вручную настроить выдержку и диафрагму, так что назвать этот режим полностью ручным нельзя (хотя буква «М» в его пиктограмме как раз на это и намекает).

Также в любом выбранном режиме камера имеет еще четыре экрана настроек, содержащих установки времени, громкости, яркости дисплея и другие параметры.

Фотоаппараты в работе

Оба представленных фотоаппарата не рассчитаны на профессиональное использование, потому и оценивать их работу мы будем отнюдь не с профессиональных позиций. Однако, несмотря на то, что J100 и J150W не блещут высокими характеристиками, для повседневного применения их возможностей вполне хватает.

Аппараты не отличаются высокой скоростью работы, но и «тугодумами» их назвать нельзя. Да, включение, фокусировка и запись изображения на карту памяти происходят не моментально, однако задержки совершенно не мешают любительской съемке.

Все органы управления находятся под рукой (точнее, под большим и указательным пальцами) и разобраться в них будет нетрудно. Основные настройки камеры не скрыты глубоко в дебрях меню, а доступны уже на первом экране. Сюжетные программы, чаще других используемые при съемке для домашнего альбома, вынесены на диск выбора режимов.

Дата публикации: 16.02.2009
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Студийный тест и выводы»
comments powered by Disqus