Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Видеообзор Canon EOS 5DS R

Дата публикации: 15.07.2015

Canon EOS 5DS R — это полнокадровый зеркальный фотоаппарат, созданный специально для получения снимков сверхвысокого разрешения. Как и в Canon EOS 5DS, в нем применяется полнокадровый сенсор изображения с размерами 24х36 мм и разрешением 50,6 мегапикселя. Но с этой камерой можно добиться еще большей детализации снимка, ведь в 5DS R применяется модернизированный фильтр низких частот на матрице.

Обычный фильтр низких частот есть практически в каждой камере. Он искусственно снижает резкость изображения, чтобы избежать особых искажений, вызываемых наложением регулярных текстур на снимке на сетку пикселей. Такие искажения называются муаром. Если же этот фильтр заменить на усовершенствованный, как это сделано в EOS 5DS R, то детализация снимков возрастет, но появится риск возникновения муара. Поэтому мы рекомендуем этот фотоаппарат лишь для профессиональных фотографов, которым важно получить максимально резкие снимки! Печать до формата А0 — не проблема.

50 мегапикселей пригодятся и в студийной, и в рекламной, и в стоковой фотографии. Не будем забывать, что Canon EOS 5DS R оснащен пылевлагозащитой, так что и пейзажи снимать этой камерой тоже можно! В этом фотоаппарате все направлено на то, чтобы получить максимально резкие снимки. Механизм зеркала имеет специальную систему управления колебаниями, помогающую избежать микросмаза на снимках.

Система автофокуса состоит из 61 точки, которые покрывают большую площадь кадра. Почти любой сюжет вы сможете снять без перекадрирования, с максимально точной фокусировкой. Кроме того, к услугам фотографа технология интеллектуального слежения и распознавания объекта. Эта технология использует информацию о цветах и лицах для распознавания и отслеживания объектов, перемещающихся в пределах кадра.

Несмотря на непривычно большое разрешение, Canon EOS 5DS R — это зеркальный фотоаппарат со всеми его достоинствами. Например, скорость серийной съемки в полном разрешении составляет 5 кадров/с.

Дата публикации: 15.07.2015
Комментировать
825463e4 2a40 4f69 a6a6 2687cf88370f square 100
Георгий Полицарнов

Редактор Prophotos.ru. Эксперт в области фототехники и фотографии, занимается тестированием фотооборудования с 2007 года. Является автором ряда обучающих курсов в Fotoshkola.net.

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus