Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обзор смартфона BQ Aquaris X Pro

Дата публикации: 08.11.2017

Обзор смартфона BQ Aquaris X Pro

Испанская компания BQ — крайне интересный игрок на рынке высокотехнологичных продуктов. В их портфолио можно найти не только смартфоны и планшеты, но ещё и 3D-принтеры, и программируемых роботов. Миссия компании — научить людей понимать технологии, побуждать их использовать и вдохновлять на создание новых.

Обзор смартфона BQ Aquaris X Pro

Головной офис BQ располагается в пригороде Мадрида, поэтому можно быть уверенным, что перед нами — бренд с европейским ДНК. Один из смартфонов компании BQ — Aquaris X Pro — мы и протестируем сегодня.

Он является безусловным флагманом среди смартфонов BQ и самым дорогим продуктом в линейке, при этом ценник вполне демократичен. Смартфон продаётся в официальном интернет-магазине и магазинах-партнёрах за 23 тысячи рублей.

Чем же выделяется смартфон, помимо приятной цены?

  • Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Этот чипсет выполнен по 14-нанометровому техпроцессу. Перед нами отличный чип для среднего класса устройств, который достаточно мощен для запуска современных программ и игр, но при этом является достаточно энергоэффективным.

  • 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

  • IPS-дисплей диагональю 5,2 дюйма с Full HD разрешением.

  • Монолитный корпус из стекла и металла. Очень качественное исполнение и приятная внешность.

  • Комбинированный слот для двух SIM-карт: вместо второй «симки» можно вставить карту памяти microSD.

  • Поддержка современных стандартов связи, включая LTE Cat.6, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2.

  • Сканер отпечатков на задней стенке.

  • Батарея на 3100 мАч.

Конечно же, мы подробно расскажем о камере. В BQ Aquaris X Pro установлен модуль основной камеры с сенсором Samsung S5K2L7SX разрешением 12 Мп. Интересно, что в этой матрице используется технология Dual Pixel, которая позволяет быстро наводиться на фокус. Светосила объектива составляет F1.8: в нём присутствует система из 6 линз производства Largan. Под камерой располагается двухтоновая LED-вспышка. Забегая вперед, скажем, что возможности основной камеры BQ Aquaris X Pro нас удивили, потому что встретить в устройствах этой ценовой категории съёмку в RAW-формате практически невозможно.

Сенсор фронтальной камеры также производства Samsung — S5K4H8YX. Его разрешение составляет 8 Мп, а светосила объектива, представляющего систему из трёх оптических элементов, равна F2.0. Отметим наличие фронтальной вспышки.

Дата публикации: 08.11.2017
Комментировать
Главы:1234
Далее «Возможности камеры»
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus