Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обзор Huawei P10 Plus

Дата публикации: 28.04.2017

Выводы

Компании-бренды постоянно пытаются придумать правильную Plus- или Mini-версию своего продукта. Были компактные смартфоны, которые получали ту же самую начинку, что и их «большие братья», были и Plus-версии, которые отличались от обычных лишь размером дисплея и объёмом аккумулятора.

Huawei P10 Plus — это интересный большой смартфон с изюминкой в виде чуть изменённой оптики от Leica. Более светосильная оптика позволяет добиться иного размытия заднего плана, а также даёт возможность получить менее шумное изображение в темноте за счёт меньшей светочувствительности.

Это красивый и современный гаджет, который вполне способен стать творческим инструментом в руках продвинутого фотографа. Отличные технические характеристики, классный внешний вид, большой дисплей и великолепная камера — всё это Huawei P10 Plus.

Здесь установлена одна из лучших камер на рынке, которая позволяет запечатлеть интересные моменты в отличном качестве. Она универсальна и даёт возможность использовать ручные настройки и снимать в максимальном разрешении (20 Мп) на монохромный сенсор.

Huawei P10 Plus — тот редкий случай, когда сложно отыскать минусы, хотя они, к сожалению, есть. Например, дисплей устройства лишился олеофобного покрытия и имеет лишь защитную плёнку с завода. Последнее на практике означает, что палец будет не так хорошо скользить по экрану, да и стекло дисплея будет сильнее пачкаться, особенно покрываться отпечатками.

К тому же оказался не очень удобен переезд датчика с задней стенки, где им уже привыкли пользоваться, вперёд.

Однако в целом это очень хороший смартфон с крутой камерой, что подтверждают снимки не только на экране самого устройства, но и на дисплее монитора, и на фотобумаге формата A4.

Плюсы:

  • качественный и большой экран;
  • высокие показатели автономности;
  • наличие всех современных коммуникаций;
  • отличная камера Leica с большим творческим потенциалом;
  • более светосильная оптика в сравнении с P10.

Минусы:

  • отсутствие олеофобного покрытия дисплея;
  • разное разрешение цветного (12 Мп) и монохромного (20 Мп) сенсоров;
  • RAW-формат есть, но файлы не очень пластичны.
Дата публикации: 28.04.2017
Комментировать
Главы:123456
Предыдущая главаДалее «Фотографии, снятые на Huawei P10 и P10 Plus»
comments powered by Disqus