Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Samsung WB500

Дата публикации: 16.09.2012

Конструкция

Конструкция

Камера имеет черный металлический корпус, она не очень тонкая и довольно увесистая. Возможно, придется купить отдельный чехол, поскольку носить ее в кармане не слишком удобно. Корпус собран очень качественно, без люфтов и зазоров.
На верхней панели находится большая декоративная накладка, выглядящая довольно стильно. Слева расположен похожий на кнопку выступ, под которым спрятан динамик. В центре — кнопка включения, имеющая традиционную для многих компактов Samsung голубую подсветку. Чуть правее — кнопка спуска с рычажком зума. К сожалению, скорость зумирования регулировать нельзя. Справа расположен диск выбора режимов съемки. Доступны следующие варианты: автоматический, программный, двойная стабилизация, видео, сюжетные программы, а также ручной режим.
На задней панели, прямо под большим пальцем, находится программируемый переключатель для настройки различных параметров, например, экспокоррекции. Чуть ниже — кнопка Fn, позволяющая вызывать «быстрое» меню, а также удалять фотографии в режиме просмотра. Многофункциональный навипэд предназначен для управления вспышкой, макрорежимом, работой затвора и отображением информации. Центральная кнопка вызывает основное меню камеры. Под навипэдом находится кнопка просмотра и кнопка E, обеспечивающая быстрый доступ к меню эффектов.
Samsung WB500 оснащена 2,7-дюймовым дисплеем с разрешением 230000 точек. Яркости вполне достаточно для съемки в солнечную погоду, а если наклонить камеру или расположить дисплей под острым углом, изображение не ухудшится.
Главное достоинство этой модели — объектив с 10-кратным зумом и широкоугольным положением 24 мм. У большинства конкурентов широкоугольное положение объектива составляет от 28 до 35 мм, что затрудняет работу в тесных помещениях и съемку пейзажей. Объектив получился довольно массивным для компактной камеры, однако в выключенном состоянии он полностью убирается в корпус.
Приятной особенностью этой модели является возможность зарядки аккумулятора, находящегося в камере, при помощи USB-кабеля по которому осуществляется передача фотографий на компьютер. Если же вы планируете заряжать Samsung WB500 от розетки, тогда можно воспользоваться поставляемым в комплекте универсальным USB-адаптером.
На передней панели расположены вспышка и светодиодная лампа подсветки автофокуса. Конструкторы хорошо поработали над эргономикой: пальцы фотографа находятся в непосредственной близости от вспышки, но не заслоняют ее. Подсветка автофокуса эффективна на расстоянии двух-трех метров и может оказаться полезной во время вечерней съемки.
Дата публикации: 16.09.2012
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Интерфейс. Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus