Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Canon EOS 80D. Неделя с экспертом

Дата публикации: 17.05.2016

Видеосъёмка

Грань между фотоаппаратом и видеокамерой размывается всё сильнее, скажем за это спасибо легендарному «второму пятаку», открывшему мир фотоаппаратов для видеографов. С тех пор прошёл не один год, и качество видеосъёмки в камерах сильно подтянулось, чему пример Canon EOS 80D.

Выбор формата записи

Выбор формата записи

Выбор формата записи

Выбор формата записи

Выбор разрешения

Выбор разрешения

Этот фотоаппарат ещё не умеет записывать 4K-видео, но достиг довольно высоких результатов в Full HD видеосъёмке. Максимальное разрешение 1920х1080 при 50/60 кадрах в секунду. Формат записи при этом MP4, а сжатие IPB. Если планируется серьёзная работа со снятым материалом на постпродакшене, то лучше выбрать формат MOV и вести съёмку со сжатием ALL-I. При этом частота видео ограничивается 25 кадрами в секунду.

Скачать в оригинальном качестве

Во время съёмки сохраняет работу автофокус. Он может работать в следящем режиме, как и при фотосъёмке. Область автофокуса удобно задавать касанием экрана.

Скачать в оригинальном качестве

Мы тестировали камеру с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM, обладающим практически бесшумной и плавной фокусировкой. Но для видеографов у этого объектива есть ещё один сюрприз — возможность установки адаптера сервопривода PZ-E1. Устройство представляет собой небольшую коробочку, работающую на мизинчиковых батарейках. При видеосъёмке оно позволяет плавно зумировать объектив без рывков и сотрясений камеры. Отличное решение для событийной съёмки!

Скачать в оригинальном качестве

При видеосъёмке можно использовать как автоматические и полуавтоматические режимы, так и ручной режим. Авторегулировка ISO при видеосъёмке также поддерживается.

Традиционно для полупрофессиональных камер Canon EOS 80D позволяет оператору работать в наушниках, чтобы контролировать звук непосредственно во время записи. Соответствующее гнездо есть на левой боковой панели камеры. Там же находится стереовход для микрофона.

Дата публикации: 17.05.2016
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая главаДалее «Беспроводные возможности»

Canon EOS 80D: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus