Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест Sony Cyber-shot DSC-RX100 III: вторая камера продвинутого фотографа

Дата публикации: 18.11.2014

Знакомство с камерой

Почему фотографу важно постоянно иметь с собой фотоаппарат? Во-первых, потому что окружающий мир ежеминутно преподносит нам потрясающие сюжеты. Во-вторых, важно постоянно развивать свое творческое видение, свою наблюдательность, композиционное мышление. А здесь без практики никак не обойтись: чтобы совершенствоваться самому, нужно постоянно делать новые снимки, пусть и не всегда совершенные.

Именно по этим причинам фотографу нужна не только большая серьезная фотокамера. Нужно также иметь и компактный фотоаппарат, который всегда можно брать с собой и не упускать ни одного интересного сюжета. Хорошо, что теперь на рынке есть компакты типа Sony Cyber-shot DSC–RX100 III. Очень миниатюрные и дающие прекрасное качество снимков. Их сможет всюду брать с собой даже ребенок.

Тест Sony Cyber-shot DSC-RX100 III: вторая камера продвинутого фотографа

С какими эпитетами у фотографов ассоциировалось словосочетание “компактная камера” раньше? Дешевая, неудобная, медлительная, дающая снимки низкого качества — одним словом, мыльница… Но сегодня дела обстоят совсем по-другому..

Многие серьезные фотографы уже по достоинству оценили компактные камеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 и Sony Cyber-shot DSC-RX100 II за их удивительное сочетание универсальности, качества получаемых фото и карманных размеров. Наша редакция также в своих обзорах дала высокую оценку этим устройствам.

Сейчас перед нами третья версия фотоаппарата и дальнейшее развитие линейки компактов класса хай-энд от Sony: Sony Cyber-shot DSC–RX100 III. И в этот раз обзор будет несколько необычным. Мы посмотрим, насколько камера будет полезна для продвинутых фотографов, владельцев зеркалок в качестве второго аппарата, пригодного для постоянного ношения.

Дата публикации: 18.11.2014
Комментировать
Главы:12345
Далее «Внешний вид и особенности управления»
8854dfb9 1d76 4ea1 b038 e6880699ed21 square 100
Константин Воронов

Профессиональный фотограф с десятилетним опытом работы. Шесть лет занимается преподавательской деятельностью. По образованию журналист, автор курсов и обучающих статей по фотографии. Сфера интересов — пейзажная, предметная, портретная фотография.

Другие статьи о Sony Cyber-shot DSC-RX100 III

Развернуть весь список
comments powered by Disqus