Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Топ-20 лучших свадебных фотографов в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 07.12.2015

Согласитесь, Санкт-Петербург и его окрестности буквально созданы для свадебных съемок. Так похожие на европейские улицы города, его грандиозная архитектура, городские сады, каналы, аллеи Петергофа, виды на Финский залив… Тут есть, где развернуться желаниям молодоженов и фантазии фотографа. Осталось только его найти, не потерявшись во множестве сайтов, портфолио и советов друзей. Каждой паре хочется найти такого свадебного фотографа, который сохранит для них незабываемые моменты свадьбы особенным образом. Мы потрудились создать этот список лучших свадебных фотографов Санкт- Петербурга, а вам лишь останется найти среди них того самого.

1. Максим Гарибальди

Топ-20 лучших свадебных фотографов в Санкт-Петербурге

Максим Гарибальди считается одним из самых известных и лучших фоторепортеров Петербурга, и в нынешнее время активно занимается свадебной фотографией. Он имеет альтернативный взгляд на свадебную съемку, старается снимать молодоженов и их гостей в необычных ракурсах и ситуациях. Зачастую Максиму Гарибальди удается показать эмоции людей в фотографиях, даже не снимая их лиц, а все, что попадает в кадр, становится лучшей иллюстрацией самого торжественного и волнующего дня.

vk.com/garibaldi

Garibaldi.tv

2. Ольга Андрияш

До того как стать свадебным фотографом, Ольга семь лет увлекалась художественной фотографией. На ее счету несколько выставочных и арт-проектов. Свой опыт Ольга внесла и в свадебную фотографию, в которой помимо отношений людей ее привлекает уникальный синтез разных жанров фотографии. С 2008 года Ольга живет и работает в Санкт-Петербурге. Уделяет особое внимание психологии в фотографии, поэтому на ее снимках эмоции и чувства всегда неподдельны: будь то эйфория молодой пары или чувственность объятий и взглядов на грани интимности. Часто все это преподносится Ольгой в интересных технических приемах, необычных ракурсах.

olga-andriash.ru

3. Алексей Гайдин

Алексей является лучшим свадебным фотографом по версии журнала WEDDING 2014, призером международных конкурсов WPJA и Fearless Photographers. Алексей говорит, что обожает снимать влюбленных людей, поэтому свадьбы стали одним из основных направлений его работы. Свадебными съемками Алексей занимается уже более десяти лет, а началось все почти случайно, когда знакомые Алексея предложили ему стать фотографом. Больше всего Алексей любит репортажную съемку, а постановочные съемки для молодоженов часто проводит отдельно.

gsphoto.ru

4. Константин Еремеев

Константин входит в ТОП-5 свадебных фотографов Санкт-Петербурга по версии портала MyWed и является неоднократным призером международных премий Fearless Awards, ISPWP Contest, MyWed Award. В свадебных съемках самым важным считает праздничную атмосферу, которую и запечатлевает на своих фотографиях. Умеет замечать особенные, трогательные моменты торжества, уделяет большое внимание деталям, создающим настроение праздника. Константин очень внимателен к своей работе, все фотографии хранит в двух экземплярах, а на каждый выезд берет двойной комплект оборудования, чтобы быть полностью уверенным в своей технике.

konstantineremeev.com

5. Яна Жаринцова

После долгих поисков себя в профессиональной сфере, покупки зеркального фотоаппарата и первой постановочной съемки с участием друзей и свадебного платья, взятого в прокат, в жизни Яны, по ее личному утверждению, началась новая эра. С этого момента Яна и начала свой путь к тому, чтобы стать профессиональным фотографом и даже войти в 50 лучших свадебных фотографов мира по версии Fearless. Яна — абсолютный самоучка, фотоделу училась самостоятельно, читала книги, статьи в интернете, часами просматривала работы профессионалов. Благодаря своему усердию и любви к работе Яна является многократным призером международных ассоциаций лучших свадебных фотографов мира Fearless Photographers, ISPWP, WPJA; финалистом в номинации фотограф года в 2014 г. по версии журнала Wedding и вошла в топ-20 лучших свадебных фотографов по версии mywed. В свадебной фотографии самым важным считает эмоции людей, ценность трогательных моментов, которые не повторятся.

www.zharintsova.ru

6. Лиза Каражова

Лиза Каражова снимает свадьбы уже пятый сезон, но при этом не перестает учиться и совершенствоваться в своем деле. За пять лет она посетила множество мастер-классов по свадебной фотографии у самых известных и востребованных фотографов России и Европы. Закончила фотошколу Александра Медведева, была на индивидуальном мастер-классе у Галины Набатниковой. Вот что о работе фотографа говорит сама Лиза: «Для меня фотография — маленькое волшебство, пойманный миг, как стоп кадр в кино. Именно из фильмов я черпаю вдохновение. Уникальность момента, искренние эмоции, красивый свет и композиция — вот основные составляющие хорошей фотографии, на мой взгляд».

lizakarazhova.com

8. Анна Евграфова

Анна Евграфова — разноплановый фотограф. Занимается пленерными и студийными портретами взрослых и детей, проводит семейные и предсвадебные съемки, но больше всего любит снимать именно свадьбы. В этом волнительном празднике Анна видит магию, искренность, красоту и старается запечатлеть все это на своих снимках. Благодаря мастерству Анна все отдельные моменты торжества складываются в историю, к которой будет приятно возвращаться снова и снова, пересматривая свадебный альбом.

www.annaevgrafova.com

9. Алексей Аверин

Для Алексея, по его собственному признанию, нет большего удовольствия, чем работать на празднике и фотографировать красивые и счастливые лица; и нет большей радости, чем создавать то, что будет с годами приобретать все большую ценность. В свое время Алексей прошел профессиональную подготовку на мастер-классах и семинарах таких известных и востребованных фотографов, как Дэвид Бэкстэд (США), Джим Гарнер (США), Александр Ноздрин, Ирина Чугунова, Сергей Новожилов, и др. В настоящий момент входит в 10-ку лучших свадебных фотографов Санкт-Петербурга по версии одного портала Wedlife.

www.alekseyaverin.com

10. Валерия Бойкова

Решение заняться свадебной фотографией Валерия приняла практически в тот момент, когда сама оказалась в роли невесты. Ее так захватил этот праздничный мир, что захотелось в нем остаться и оживлять радостные воспоминания в фотографиях. Самым близким по духу жанром Валерия считает свадебный репортаж, а самым важным в свадебных снимках — людей и их искренние эмоции. День свадьбы состоит из множества моментов, которые стоят того, чтобы их запечатлели, а затем вспоминали, снова и снова пересматривая фотографии. Именно эти моменты Валерия мастерски подмечает и сохраняет на снимках.

www.valeria-boykova.com

11. Екатерина Гусарова

Серьезное увлечение фотографией началось для Екатерины с покупки первой зеркальной камеры и долгого самостоятельного обучения тонкостям фотодела. Екатерина очень любит свое дело и самые приятные эмоции получает, когда людям нравится процесс съемки, а результат приносит радость и доставляет удовольствие. Самым важным в свадебной фотографии Екатерина считает умение фотографа передать атмосферу дня, уловить эмоции молодых, родителей, гостей, не упустить детали. По ее мнению, важно найти «своего» свадебного фотографа — того профессионала, с которым прежде всего легко и комфортно общаться и работать.

www.leoparda.ru

12. Дмитрий Лебедев

Как это часто бывает, профессия фотографа для Дмитрия Лебедева началась с изучения работ других профессионалов. Потом была приобретена первая «цифромыльница», затем — зеркалка, он изучал материалы по обработке фотографий, экспериментировал. С первых опытов прошло уже около десяти лет, у Дмитрия появился свой стиль и взгляд на свадебную фотографию. Самым важным в профессии считает умение «вовремя нажать на кнопку», чтобы запечатлеть в кадре «тот самый» момент. Любимого жанра у Дмитрия нет, помимо свадеб, он любит снимать природу, городские репортажи.

vk.com/dimas1

13. Андрей Василисков

Когда у Андрея спрашивают, в чем его отличие от многих других свадебных фотографов в Санкт-Петербурге, то он отвечает, что просто снимает красивые фотографии про любовь и у него это неплохо получается. Для него самого важно, чтобы его фотографии стали отправной точкой для формирования семейного архива, чтобы их хотелось пересматривать через пять, десять, пятьдесят лет. Фотограф на свадьбе не просто исполнитель, это человек, от которого зависит то, каким останется этот день в памяти молодоженов и дорогих им людей. Андрей считает, что свадебный фотограф должен не только уметь хорошо снимать ― в день свадьбы рядом с парой был должен быть человек, с которым легко общаться.

vasiliskovphoto.ru

14. Константин Корешков

Константин Корешков является участником международной ассоциации свадебных фотографов Fearless Photographers, призером конкурса Fearless Awards. Финалист конкурса MyWed Award (2014 г.), победителем первой открытой национальной фотопремии «Лучший фотограф – 2009» в номинации «Свадебная фотография». И это не первое его появление в списке лучших фотографов по мнению нашего журнала. Путь в профессии начался для Константина с travel-фотографии. Затем он увлекся съемкой людей. С каждым годом его увлечение портретной фотографией только росло, в том числе благодаря съемке свадеб и романтических историй. Как говорит сам Константин, он получает большое удовольствие от съемки людей, которые влюблены, а потому очень красивы. В свадебной съемке больше всего Константин ценит живость кадра, правильное сочетание трех составляющих — света, момента и композиции.

art-wed.ru

15. Артем Питкевич

В своих свадебных съемках Артем умеет подчеркнуть индивидуальные особенности молодой пары и их праздника, а не отобразить свое видение мира. Фотографии должны рассказывать историю, а история должна быть интересной, доброй, правдивой. Взаимоотношения, эмоции, люди и их характеры — вот что, на взгляд Артема, останется интересным всегда. Свою задачу он видит в том, чтобы раскрыть молодых и никому не мешать проживать торжественный день. Как пишет Артем на своем сайте, он берет деньги не за время, проведенное с молодыми, а за результат работы. Не в правилах Артема отдавать молодоженам тысячи фотографий, но каждый снимок, который остается им на память, ценен и неповторим.

www.pitkevich.com

16. Александра Аксентьева

Александру Аксентьеву по праву можно назвать мастером естественной фотографии. Во-первых, потому что ей особенно удаются съемки на природе. Во-вторых, ее манера постобработки нисколько не уменьшает натуральности происходящего в кадре: цвет и свет остаются настоящими, природными. В отзывах о работе Александры восторженные клиенты часто пишут, что она умеет передать атмосферу праздника по-настоящему сказочной, волшебной. Часто Александра предлагает молодоженам не суетиться с личной съемкой в лень свадьбы, назначая прогулку на следующий день. И это играет всем только на руку, позволяет поработать с парой без суеты и ограничение во времени.

vk.com/club10125405

17. Наталия Малова

Профессиональной фотографией Наталия занимается с 2006 года, свою задачу видит не только в том, чтобы создать «модные» и яркие снимки, но и оставить на долгую память моменты и детали конкретного свадебного дня, конкретной истории двух любящих людей. Ведь в этот день самым важным являются настоящие эмоции, которые испытывают молодожены и их близкие. Для Наталии ремесло фотографа ― это не только интересная работа, но и большая ответственность. Она прекрасно умеет подбирать необычные места для фотосъемки, знает, как построить кадр так, чтобы все в нем гармонично сочеталось. Кроме того, на сайте Наталии Маловой молодожены могут найти много полезной для себя информации, например, статью «Пять лучших советов, чтобы свадьба в СПб удалась».

www.nmalova.ru

18. Олег Федоров

Конек Олега — необычные свадебные фотосессии и яркие фотографии. И в этом действительно убеждаешься, посмотрев серии фотографий на сайте. Бой подушками, танцы на футбольном поле, заплыв по Финскому заливу прямо в свадебных нарядах, съемки в Зоологическом музее, прыжки в стоге сена — на что только не соглашаются молодожены в фотосессиях Олега. А в итоге получаются небанальные, живые, эмоциональные кадры, полученные во время персонального свадебного приключения. Олега можно назвать потомственным свадебным фотографом — работа на этом поприще началась для него с помощи родителям, тоже фотографам. Что касается любимого жанра, то, как говорит сам Олег, свадьбы он снимает в стиле «ироничной и милой комедии с легкими вкраплениями цинизма».

www.oleg-fedorov.ru

19. Давид Алибеков

Как пишет Давид на своем сайте, его знаний хватит, чтобы помочь паре сделать свой праздник более легким. Он с удовольствием готов подсказать, как избежать всех подводных камней еще в самом начале планирования: как правильно организовать сборы, прогулку, регистрацию, как выбрать визажиста и чем заняться остальным гостям во время съемки только с молодоженами. Все это говорит о хорошем опыте свадебных съемок, которыми Давид занимается уже более 8 лет. Кроме свадебных, он занимается семейными и портретными съемками. Любит снимать влюбленных, счастливых людей, чтобы сохранить их счастливые моменты и искренние эмоции на долгие годы.

www.davidphoto.ru

20. Татьяна Малышева

На своем сайте Татьяна призывает клиентов расширять границы своего сознания и приглашать ее туда, куда они захотят отправиться сами за приключениями, эмоциями и фотографиями. Татьяна побывала в 18-ти странах мира и может подсказать самые лучшие места и время для съемок практически в любой стране, не забывая об особенностях климата и национальном колорите. За плечами Татьяны десятилетний опыт свадебных съемок. Она называет себя даже не свадебным, а семейным фотографом — Татьяна наблюдает и фиксирует важнейшие события жизни людей: от свадьбы и ожидания первенца до его первых шагов или первого сентября. Кроме съемок, Татьяна занимается преподаванием в Академии фотографии в Санкт-Петербурге — ведет курсы и дает мастер-классы. Так же у нее есть разработанный индивидуальный курс для начинающих и углубленная программа для опытных фотографов.

www.tabby.ru


С осени 2016 года Prophotos.ru при поддержке Sony запустили портал лучших свадебных фотографов WeddingPro. К участию приглашаются фотографы с опытом более 3 лет и более 15 свадебных съемок. Участникам портала предоставляются специальные условия тестирования и последующей покупки фототехники, PR на Prophotos.ru и в социальных сетях, живые заказы.


Дата публикации: 07.12.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Серия статей

Развернуть весь список

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus