Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Тест смартфона Yotaphone 2

Дата публикации: 06.09.2015

Приложение камеры

В YotaPhone 2 нет как таковой оболочки. В аппарате используется так называемый Pure Android с добавлением фирменных приложений от Yota Devices, которые в основном отвечают за работу и настройку экрана на электронных чернилах. Устройство работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop и в качестве приложения для съёмки использует стандартное Android-приложение. Наверное, это одна из самых простых программ в освоении и работе.

Камеру можно быстро запустить с экрана блокировки: для этого нужно потянуть иконку фотоаппарата справа налево или запустить соответствующее приложение на рабочем столе.

Если провести пальцем слева направо, откроется выбор режимов съёмки: Photo Sphere, Панорама, Размытие, Фото и Видео. Здесь же можно войти в Настройки. Если в приложении провести пальцем справа налево, можно попасть в Галерею (откроется последнее снятое изображение).

В меню можно настроить качество изображений и видеороликов, установить запись геотега и включить ручную экспокоррекцию.

В YotaPhone 2 нет физической клавиши спуска затвора, её роль выполняет виртуальная кнопка в приложении или, как это часто бывает, кнопка уменьшения громкости.

Над виртуальной кнопкой спуска затвора располагаются быстрые настройки: ручная экспокоррекция, таймер, включение сетки, HDR, вспышка и переключение на фронтальную камеру.

Важно повторить, что приложение камеры стандартно для Google Android. Оно очень простое, не перегружено ничем лишним, а чтобы сделать снимок, достаточно просто навести камеру на объект съёмки и нажать на клавишу!

Дата публикации: 06.09.2015
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Возможности камеры»
comments powered by Disqus