Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Fujifilm X-PRO1

Дата публикации: 11.03.2012

Введение

Сегодня миллионы людей покупают цифровые фотокамеры. Из профессионального инструмента фотоаппарат превратился в стильный гаджет из разряда must have. Казалось бы, какое раздолье производителям фототехники! Но рынок жесток: кто не угодил толпе, тот остается за бортом. В этом году за борт уже упал Kodak. Pentax почти вывалился из лодки, но в последний момент ухватился за брошенную корпорацией Ricoh веревку. Свободного места в нишах почти нет: зеркалки полностью отошли к Canon и Nikon. Это свершившийся факт. Других традиционных зеркалок сейчас нет и, наверное, не будет. Sony небезосновательно сделало ставку на беззеркалки и камеры с полупрозрачным зеркалом. Их доля рынка весьма существенна. За покупателя беззеркальных камер также борются Samsung, Olympus, Panasonic. Туда же пытается вклиниться с не самым логичным решением Nikon. И что остается делать тем, кто еще не имеет столь лакомой и перспективной беззеркальной системы?

Fujifilm X-PRO1

Тут на выбор целых три пути, показанных разными компаниями. Можно ничего и не выпускать, как Canon. Можно “для галочки” выкинуть из зеркалки зеркало и оставить прежний байонет и прежнюю оптику. Так поступил Pentax. А можно сделать камеру не для всех, покусившись на лавры самой Leica! Так сделала компания Fujifilm, выпустив модель X-PRO1 со сменной оптикой и весьма однозначным позиционированием. Об этой новинке и пойдет речь сегодня.

***Основные особенности модели:

  • 16-мегапиксельная КМОП-матрица с уникальным массивом пикселей;
  • отсутствие противомуарного фильтра;
  • новый байонет X;
  • гибридный видоискатель;
  • псевдомеханическое управление;
  • серийная съемка до 6 кадров/с;
  • Full HD видеосъемка.
Дата публикации: 11.03.2012
Комментировать
Главы:12345
Далее «Конструкция»
825463e4 2a40 4f69 a6a6 2687cf88370f square 100
Георгий Полицарнов

Редактор Prophotos.ru. Эксперт в области фототехники и фотографии, занимается тестированием фотооборудования с 2007 года. Является автором ряда обучающих курсов в Fotoshkola.net.

Другие статьи о Fujifilm X-Pro1

Развернуть весь список
comments powered by Disqus