Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Sony GPS-CS3KA

Дата публикации: 24.08.2009

Компания Sony представляет уникальное GPS устройство для фото- и видеокамер GPS-CS3KA. Компактный GPS приемник в стильном белом корпусе поможет отследить ваше местоположение и укажет на карте, где и в какое время были сделаны ваши снимки. GPS приемник не имеет аналогов на рынке и совместим не только с продуктами Sony серий Alpha, Cyber-Shot, Handycam, но и с фотокамерами других производителей.

Sony GPS-CS3KA

Работает устройство следующим образом: спустя минуту после включения по спутникам GPS определяется Ваше текущее местоположение, после чего устройство отмечает ваше место в системе координат каждые 15 секунд. При этом приемник можно просто положить в карман сумки и забыть о нём на весь оставшийся день. От одной AA-батарейки Sony GPS-CS3KA способен проработать до 15 часов.

Для синхронизации фотографий и показаний GPS предусмотрено 2 способа. В первом случае Вы вставляете карту памяти из фотоаппарата непосредственно в устройство и, совершив пару кликов в меню, синхронизируете данные. Во втором случае потребуется подключение к компьютеру и обработка данных через идущую в комплекте программу GIT. Через утилиту PMB (включена в комплект поставки) можно посмотреть снимки с привязкой к карте в режиме слайдшоу или отследить маршрут от одной точки съемок к другим согласно времени, в которое были сделаны кадры, а также возможна пересылка карты с фотографиями или видео в электронном письме. При этом получатель сможет рассмотреть карту ваших фото- и видеопутешествий, даже если у него не установлена PMB. Помимо программы PMB можно использовать Picasa™ Web Album или Google Earth™.

Вы можете подолгу гулять или путешествовать пешком, не вынимая устройство из сумки или кармана. А после возвращения домой вы сможете продемонстрировать друзьям и знакомым не только прекрасные виды, запечатленные на фото- и видео камеру, но и показать точное место на карте, где вы сделали каждый снимок.

Модель можно найти в продаже с августа 2009 по ориентировочной цене 5 440 рублей.

Дата публикации: 24.08.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus