Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Canon EOS M5: неделя с экспертом

Дата публикации: 27.12.2016

Видеосъёмка. Беспроводные функции

Canon EOS M5, как и любая современная камера, умеет не только фотографировать, но и записывать видео.

Максимальное разрешение при видеозаписи — Full HD (1920х1080), а частота — 24, 25, 30, 50 или 60 кадров в секунду. Сохраняются видеоролики в контейнер MP4 (видео: MPEG-4 AVC/H.264, аудио: MPEG-4 AAC-LC (стерео)). Для записи звука может использоваться как встроенный стереомикрофон, так и внешний, подключаемый через соответствующий вход.

В камере для видеосъёмки используется 5-осевая электронная стабилизация изображения, которая способна работать в паре с оптическим стабилизатором, встроенным в объектив. При этом съёмка выполняется с небольшим кропом.

К цветопередаче, работе экспонометрии и качеству записи звука при съёмке видео в сложных условиях не возникло никаких претензий.

При съёмке с довольно большой дистанции камера хорошо держит в фокусе главный объект. Автофокусировка не сбивается из-за помех на ближнем плане и ярких источников контрового света.

Скачать в оригинальном качестве

Это видео наглядно демонстрирует эффективность комплексной системы стабилизации изображения (электронная в камере + оптическая в объективе) при съёмке с рук объективом с фокусным расстоянием 150 мм. Удаётся заметить лишь очень плавные и медленные вертикальные движения камеры.

Скачать в оригинальном качестве

Беспроводные функции

Функция Wi-Fi-соединения в линейке EOS M впервые появилась в камере EOS M2, выпускающейся для азиатского рынка. Затем она перекочевала в камеры EOS M3 и EOS M10. Canon EOS M5 хорошо оснащена беспроводными технологиями. В ней, помимо модуля Wi-Fi, также есть модуль NFC для подключения совместимых Android-устройств в одно касание и модуль Bluetooth, который позволяет поддерживать непрерывное соединение между мобильным устройством и камерой для простой активации подключения по Wi-Fi.

Пункт меню для активации подключения по Wi-Fi

Пункт меню для активации подключения по Wi-Fi

Фирменное приложение Canon Camera Connect, установленное на мобильное устройство, позволяет загружать из камеры в телефон или планшет фотографии и видеоролики, а также дистанционно управлять съёмкой.

Выбор варианта соединения по Wi-Fi с внешними устройствами.

Выбор варианта соединения по Wi-Fi с внешними устройствами.

Отмечу, что после регистрации в фирменном сервисе Canon, пользователю становится доступна функция загрузки фотографий из камеры непосредственно в облачное хранилище.

Найденное устройство для подключения по Wi-F

Найденное устройство для подключения по Wi-F

Работа с приложением Canon Camera Connect:

Дата публикации: 27.12.2016
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая главаДалее «Выводы»

Canon EOS M5: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus