Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест графического планшета Wacom Intuos Pro Medium

Дата публикации: 09.12.2016

Ретушь снимков. Выводы

Графический планшет может заметно облегчить ретушь фотографий, удаление лишних деталей из кадра.

Приведу пример. В левой части этого снимка очень много отвлекающих элементов, создающих визуальный хаос. Да и забор мешает восприятию. Самое время для фотомагии! Благодаря тому, что Clone Stamp Tool чувствителен к нажатию пера, размер инструмента изменяется прямо в процессе работы. Кроме того, перо позиционируется намного точнее, чем указатель мыши, а значит, ретушь будет более аккуратной и менее заметной.

До

До

После

После

Выводы

Конечно, планшет не сделает всё за вас. Но он может значительно облегчить и ускорить работу, ведь вам не придётся постоянно отвлекаться, чтобы найти нужную команду в меню или поменять параметры инструмента. Более того, можно обрабатывать без отрыва руки от планшета, используя встроенные органы управления.

Wacom Intuos Pro универсальный, лёгкий и компактный. Он имеет очень широкие возможности настройки и способен немного раздвинуть границы вашего представления об обработке снимков.


Выражаем благодарность ЗАО «Ваком СНГ» за предоставленное для подготовки статьи оборудование.

Дата публикации: 09.12.2016
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая глава
9417b744 90a9 4191 8beb 73c496f763c9 square 100
Елена Лисейкина

Пейзажный и travel-фотограф, амбассадор компании Fujifilm, фотограф журнала "Российское фото". Победитель и призер международных конкурсов фотографии, автор статей и мастер-классов по пейзажной фотосъемке и обработке фотографий.

Автор курсов Fotoshkola.net

comments powered by Disqus