Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обзор системы управления вспышками Nissin NAS

Дата публикации: 28.02.2017

Выводы

Если вы из тех, кто раньше не сталкивался с техникой Nissin, а только присматриваетесь к ней, то вот вам наше экспертное мнение, рождённое опытным путём. Более близкое личное знакомство показало, что эти устройства добротные и очень технологичные. Все вспышки сделаны качественно, из приятного на ощупь матового пластика. А отдельные детали выполнены из металла. Например, поворотный механизм головки вспышки, крепление дверцы отсека для элементов питания. «Горячий башмак» также изготовлен из металла (исключение составляет версия вспышек для Sony).

Управление продуманное и лаконичное: не надо днями сидеть и разбираться в инструкции, хотя для начала заглянуть в нее не помешает — это позволит быстро «подружить» вспышки с синхронизаторами. Простой интерфейс — огромный плюс для вспышки. Особенно при репортажной съёмке, когда нужен быстрый доступ ко всем настройкам и простота их регулировки.

Студийная предметная съёмка. Василий Буланов: «В этой съёмке задействованы три ведомые вспышки, каждой из которых был назначен свой отдельный канал (A, B и С). Синхронизировались они в TTL-режиме через трансмиттер Nissin Air 1, установленный на камеру Sony ILCE-7RM2. Две вспышки — Di700A и i60A — использовали встроенные в них  радиоприёмники, а модель i40 была установлена на приемник Air R и управлялась через него. Заполняющей вспышке Di700A (сзади слева) дистанционно была назначена полная мощность импульса, расположенной справа i60A — 1/2 мощности, а расположенной спереди i40 — 1/3 мощности».

Студийная предметная съёмка. Василий Буланов: «В этой съёмке задействованы три ведомые вспышки, каждой из которых был назначен свой отдельный канал (A, B и С). Синхронизировались они в TTL-режиме через трансмиттер Nissin Air 1, установленный на камеру Sony ILCE-7RM2. Две вспышки — Di700A и i60A — использовали встроенные в них радиоприёмники, а модель i40 была установлена на приемник Air R и управлялась через него. Заполняющей вспышке Di700A (сзади слева) дистанционно была назначена полная мощность импульса, расположенной справа i60A — 1/2 мощности, а расположенной спереди i40 — 1/3 мощности».

Но всё же главным достоинством вспышек Nissin на сегодняшний день является их системность. Несколько вспышек может работать одновременно в разных группах, синхронизируясь по радиоканалу. И даже старые модели, не имеющие встроенного радиоприемника, способны участвовать в создании снимка благодаря специальным синхронизаторам. Это делает вспышки Nissin одним из главных конкурентов оригинальным фирменным решениям от производителей фотоаппаратов.

Дата публикации: 28.02.2017
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая глава
User
Артур Тюлендеев и Василий Буланов
comments powered by Disqus