Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест смартфона ASUS Zenfone 3

Дата публикации: 21.10.2016

Выводы

Подводя итог, могу сказать, что в плане фотографии я нахожу этот телефон достойным. Конечно, стоит учитывать, что обычно я снимаю на фотокамеру, поэтому говорить о совершенно идеальной картинке я бы не стала. Однако после небольшой обработки снимки становятся очень приятными.

Почти все кадры я обрабатывала прямо в смартфоне, что очень удобно: результатом можно сразу поделиться в Instagram и других социальных сетях, можно обрабатывать прямо в дороге, сидя в поезде, например. Для обработки использовала в основном VSCO, Snapster и Snapseed.

Исходное изображение

Исходное изображение

ASUS_Z017D УСТАНОВКИ: ISO 50, F2, 1/135 с
Изображение, обработанное на смартфоне с помощью приложений

Изображение, обработанное на смартфоне с помощью приложений

ASUS_Z017D УСТАНОВКИ: ISO 50, F2, 1/135 с

Понравилось, что телефон не царапается даже в сложных условиях. Выходит, что ему не нужны чехлы, которые иногда портят внешний вид. Следы от пальцев меня не особо напрягали, их видно только под определённым углом. Да и мой ноутбук тоже в пятнах от пальчиков, я уже привыкла и вообще не замечаю их.

Смартфон больше моего, однако ASUS Zenfone 3 довольно удобный, им можно пользоваться одной рукой. Правда, при съёмке я всё-таки чаще всего снимаю двумя руками: сказывается привычка съёмки на камеру, плюс ручные настройки комфортнее менять второй рукой.

Я вообще любитель очень ярких экранов, а тут в Италии ещё и всё время солнце: не знаю, в чём измеряют яркость, но здесь смартфон не подвёл, яркости достаточно. Честно, я пользовалась гаджетом больше всего именно для фотографии, всеми остальными приложениями — только вечерами у Wi-Fi, как это обычно и бывает в поездках. В таком режиме его хватало на 2 дня.

ASUS_Z017D УСТАНОВКИ: ISO 55, F2, 1/50 с

ASUS Zenfone 3 оставил положительное впечатление. Даже когда за спиной сумка с фотоаппаратом, иногда можно не лезть в неё, а за пару секунд «ухватить» увиденное изображение и тут же выложить в сеть. Это, конечно, безусловный плюс смартфона.

Коротко об ASUS Zenfone 3

ASUS Zenfone 3 — это новое поколение флагманов тайваньской компании. Ранее ASUS, который многие годы ассоциировали с компьютерным железом, всерьёз заявил о своих правах на мобильный рынок. Если посмотреть на историю бренда, то именно ASUS можно назвать одними из двигателей научно-технического прогресса. Некоторые решения компании стали популярными сейчас в том числе у конкурентов, а многие устройства буквально опередили время. Несмотря на концептуальность их разработок (планшеты с доком-клавиатурой серии Transformer или ASUS Padfone — смартфон, который можно вставить в специальный док и пользоваться им как «таблеткой»), продукты ASUS могли покупать обычные пользователи.

ASUS Zenfone 3 отличает яркая внешность. В нашу редакцию попала «золотая» версия устройства.

Как мы сказали выше, смартфон выпускается в двух версиях, которые отличаются лишь диагональю экрана. За счёт этого размеры и эргономика у смартфонов чуть разнятся, а также немного отличаются объёмы батарей. В версии с 5,2-дюймовым дисплеем (ZE520KL) установлен аккумулятор на 2600 мА·ч, в то время как в 5,5-дюймовой (ZE552KL) уместили батарею на 3000 мА·ч.

В остальном это одинаковые смартфоны: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 или 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти (есть возможность расширить картой памяти microSD). У обеих моделей смартфонов качественный дисплей с разрешением Full HD. Отметим только, что в модели с 5,2-дюймовым дисплеем немного выше плотность пикселей: 424 против 401 ppi.

Камеры, как и мощности «под капотом», абсолютно идентичны. В ASUS Zenfone 3 установлен блок камеры с сенсором Sony IMX298 разрешением 16 Мп. Отметим систему из 6 линз производства компании Largan. Светосила объектива составляет f/2.0. Камера оснащена системой TriTech AF, позволяющей сфокусироваться на объекте за три сотых секунды. Система автофокусировки использует контрастный, фазовый и лазерный фокус. Также камера оснащается двухцветной LED-вспышкой и системами оптической и электронной стабилизации изображения. Отдельно стоит отметить, что в блоке камеры устройства установлен датчик цветокоррекции (RGB sensor), который улучшает цветопередачу.

ASUS_Z017D УСТАНОВКИ: ISO 656, F2, 1/33 с

Не только железо, но и софт является важной частью блока камеры. И тут у ASUS всё в полном порядке: с новым поколением устройств полностью обновилась «Камера PixelMaster 3.0» - это не только софт, это название всего комплекса камеры, включая аппаратную часть смартфона.

Во фронтальной камере используется сенсор разрешением 8 Мп и светосилой f/2.0.

ASUS_Z017D УСТАНОВКИ: ISO 50, F2, 1/868 с
ASUS_Z017D УСТАНОВКИ: ISO 50, F2, 1/179 с
ASUS_Z017D УСТАНОВКИ: ISO 90, F2, 1/60 с
ASUS_Z017D УСТАНОВКИ: ISO 51, F2, 1/1462 с

Рейтинг Prophotos

Оценка редакции
7.7
Возможности
7
Удобство
8
Оправданность цены
8
Дата публикации: 21.10.2016
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая глава
User
Айгуль Бедретдинова
comments powered by Disqus