Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обзор смартфона Sony Xperia Z5 Premium

Дата публикации: 17.05.2016

Приложение камеры

Приложение «Камера» можно запустить несколькими способами: нажав на иконку на рабочем столе или потянув пиктограмму фотоаппарата на экране блокировки из правого нижнего угла вверх. Также фотоаппарат можно включить длительным нажатием на специальную кнопку на корпусе.

Меню приложения выглядит достаточно привычно, информации здесь немного. Сверху можно настроить работу вспышки, переключиться на фронтальную камеру и выбрать режим съёмки: ручной, суперавторежим, видео и приложения камеры. Последний предлагает выбор различных дополнений: съёмку видео в 4K, мультикамеру (позволяет подключить несколько устройств Xperia и фотографировать сразу с разных ракурсов), Timeshift Video, панорамный обзор и другие.

Приложения камеры можно скачать в Google Play.

E6883 УСТАНОВКИ: ISO 40, F2, 1/125 с

По умолчанию камера запускается в суперавторежиме. В ручном режиме можно изменить настройки брекетинга и выбрать баланс белого из четырёх вариантов: лампы накаливания, лампы дневного света, солнечная или облачная погода.

В видеорежиме настраивается качество роликов. Примечательно, что здесь можно установить Full HD в 30 и 60 кадров в секунду, а вот для записи 4K-видео придётся выбрать специальное приложение из списка сверху. Нельзя назвать приложение удобным, проще всего выбрать суперавторежим и не заморачиваться. Важно отметить и то, что в ручном режиме все сюжетные сцены (Мягкая кожа, HDR, Домашнее животное и пр.), а также изменение значения ISO доступны лишь при установке разрешения в 8 Мп (при соотношениях сторон 4:3 и 16:9).

Дата публикации: 17.05.2016
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Фотовозможности»
comments powered by Disqus