Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Глаз в небе: DJI Phantom 3 Pro

Дата публикации: 13.11.2015

Программное обеспечение

О софте

Фирменное приложение DJI достойно всяческих похвал, а если подробно рассказывать про все его возможности, то можно написать курсовую, если не дипломную работу. Я же постараюсь максимально кратко и по делу рассказать о самых важных и приятных фишках, которые касаются работы с уже отснятым материалом.

Во-первых, весь он аккуратно каталогизируется и доступен из местной галереи. Сами клипы хранятся на карте памяти Phantom’а, и при желании её можно вообще не извлекать, а просто скачать контент по Wi-Fi.

Для этого достаточно подключиться к квадрокоптеру, синхронизировать библиотеку и импортировать интересующие вас видеоролики:

В этом же приложении, кстати, пользователи Phantom’ов и Inspire One’ов могут делиться отснятым материалом. В данном случае Станислав Забурдаев выложил потрясающее видео.

Все ваши полёты записываются в журнал, в котором, во-первых, доступны различные данные (вроде пройденного, вернее, налётанного расстояния, времени, максимальной высоты и количества отснятых материалов):

… Во-вторых, доступны достаточно точные GPS-треки с привязкой сделанных снимков, видеозаписей, информацией о положении органов управления, текущих режимов полёта и всем-всем-всем таким.

Это же приложение даёт вам возможность управлять камерой во время полёта, редактировать параметры фото- и видеосъёмки, работать с GPS-навигацией и выполнять облёты интересующих вас точек с ориентацией по «вектору» камеры. В общем, как я и говорил, здесь можно целую диссертацию написать на тему доступных фич. Лично мне с ходу не удалось придумать такого запроса, который поставил бы инструктора в тупик. И то есть, и это, и так может, и вот так. И этот отличный набор по управлению десятками параметров полёта и съёмки — одна из тех мелочей, которую вы не получите, собрав «аналог» самостоятельно, или выбрав китайский noname-коптер. Из таких вот мелочей и складывается впечатление о продукте. И в этом плане у DJI — полный Apple. То, что заявлено — работает отлично. Если обещают фичи — фичи есть, блестят на солнце, ждут пользователя.

Дата публикации: 13.11.2015
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Выводы»
comments powered by Disqus