Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест Sony Cyber-shot DSC-RX100 II

Дата публикации: 23.12.2013

Корпус и дизайн

Корпус камеры выполнен из чёрного матового металла, приятно холодящего руку. Вставка под большой палец из противоскользящего материала, наподобие искусственной кожи. Форм-фактор не отличить от обычной «мыльницы» – при этом с такими размерами камера функциональней большинства компактов. Передняя панель демонстрирует лаконичный набор деталей камеры: объектив и лампа подсветки автофокуса.
На верху камеры располагаются встроенная потайная вспышка, стереомикрофоны, минимально-необходимый набор кнопок (включение питания, рычажок зума и диск выбора режимов съёмки). Но также появился «умный горячий башмак» — с этим интерфейсом к камере можно подключить вспышку, качественные стерео-микрофоны, электронный видоискатель или даже дополнительный крупный дисплей! Само собой, не одновременно.
На задней панели располагаются экран, кнопка быстрой записи видео, а так же блок управления в виде функциональных кнопок и навипэда, совмещённого с кнопками навигации. Кнопка Fn позволяет вызывать меню быстрых настроек прямо поверх картинки.
На правой стороне располагаются разъёмы с заглушками — подключение по USB и mini HDMI. Кольцо управления вокруг объектива осталось неизменным. Им можно регулировать некоторые параметры при съёмке (диафрагма, выдержка, коррекция экспозиции и т.д.).
Потайная вспышка не имеет механической кнопки открытия – срабатывает при включении вспышки из меню. Мощность вспышки небольшая, но её должно хватать подсветки кадра при недостаточном освещении.
Дисплей камеры имеет диагональ 3 дюйма. Разрешение в 1 288 000 точек позволяет видеть все детали. Углы обзора также очень хороши. По сравнению с предыдущей моделью DSC-RX100, новичок получил поворотный дисплей в одной плоскости — теперь без проблем можно снимать хоть с земли, хоть с поднятыми руками. Датчик освещённости регулирует яркость экрана, очень удобно.
Дата публикации: 23.12.2013
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus