Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест Olympus OM-D E-M5

Дата публикации: 07.09.2012

Конструкция

Если взглянуть на изображение Olympus OM-D E-M5, то на вид его не отличить от классической зеркалки. Принадлежность к другому классу камер выдает лишь размер: вживую E-M5 меньше любой зеркальной камеры, ведь у него короче рабочий отрезок, а видоискатель — электронный.
Корпус камеры изготовлен из магниевого сплава, имеет защиту от влаги и пыли.
Несмотря на малые размеры, верхняя панель камеры густо усеяна различными органами управления: кнопка спуска, два управляющих колеса, кнопка записи и кнопка Fn2 (программируемая). Слева от возвышения видоискателя — диск выбора режимов съемки.
Под горячим башмаком расположен закрытый пластиковой крышкой аксессуарный порт. С его помощью на камеру можно устанавливать стереомикрофон, bluetooth-трансмитер, светодиодный макроосветитель.
Кнопки задней панели отличаются компактными размерами. Не очень удобно для обладателей толстых пальцев. Зато кнопки ощутимо выступают из корпуса, что облегчает работу вслепую. Под большим пальцем находятся: кнопка просмотра и Fn1. Чуть ниже — MENU, INFO, кнопка удаления и навипэд.
Дисплей у камеры сенсорный, с диагональю 3 дюйма и разрешением 610000 точек. Изготовлен по технологии OLED. Его можно наклонять вниз на 45 градусов и поднимать вверх почти на 90.
В высоком выступе псевдопентапризмы спрятан электронный видоискатель. Разработчики старались сделать камеру максимально похожей на зеркалку. Переключение между дисплеем и видоискателем осуществляется автоматически. Но есть и специальная кнопка справа от видоискателя.
На левом боку находится комбинированный USB и аудио-видео разъем. Рядом — разъем micro HDMI. Оба разъема прикрыты резиновой заглушкой.
Пара органов управления есть и на новом китовом объективе Olympus M.Zuiko Digital 12-50mm 1:3.5-6.3 EZ ED MSC: кнопка переключения в макрорежим и программируемая кнопка L-Fn.
На правом боку камеры находится гнездо для карт памяти формата SD/SDHC/SDXC. Гнездо закрывается крышкой с резиновыми уплотнителями.
Дата публикации: 07.09.2012
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus