Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест Sony Cyber-shot DSC-RX100

Дата публикации: 30.08.2012

Конструкция

Несмотря на применение в CyberShot RX-100 сравнительно большой матрицы, размер камеры получился более чем компактным. Такую малютку без проблем можно положить в карман. Дизайн корпуса удивительно простой, без каких-либо элементов декора. Все предельно лаконично — только черный металл.
Верхняя панель почти пустая: кнопка включения, кнопка спуска с рычажком зума и диск выбора режимов съемки. Чуть левее — два отверстия стереомикрофонов и вспышка (кстати, для ее подъема нет отдельной кнопки). Горячего башмака для системных аксессуаров нет.
Вспышка поднимается вверх на подпружиненной “ноге”.
Почти все органы управления находятся на задней панели камеры. Тут все традиционно для компактов. В центре стоит навипэд с вращающимся внешним кольцом. Рядом с ним кнопка Fn (экранное меню), MENU (тут все и так понятно), просмотр, кнопка вызова справки (о, забота о новичках!), а в самом верхнем правом углу — отдельная кнопка для видеозаписи.
Экран у CyberShot RX-100 просто шикарный! При диагонали 3 дюйма его разрешение составляет 1228800 точек. Изображение очень четкое и яркое, видно под любым углом. Жаль, что экран не сенсорный...
У RX-100 есть один почти незаметный, но очень удобный орган управления — кольцо вокруг объектива. Оно служит для изменения различных параметров: от экспозиции до зума, в зависимости от режима съемки. Удобно!
Объектив камеры — это ее гордость. При довольно скромном диапазоне фокусных расстояний (28-100 мм экв.) он может похвастаться очень высокой светосилой в широкоугольном положении — f/1,8. Хотя в телеположении она ощутимо ниже — f/4,9.
Дата публикации: 30.08.2012
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus