Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Sony NEX-7

Дата публикации: 22.02.2012

Конструкция

Угловатый корпус Sony NEX-7 полностью изготовлен из металла. Крупная для беззеркалки ручка покрыта мягкой резиной. Вообще конструктив камеры, в отличие от весьма специфического дизайна, не оставляет вопросов.
Все нововведения в интерфейсе и конструкции камеры заметны с первого взгляда на верхнюю панель: на ней находятся рядом целых два управляющих колеса! А под указательным пальцем рядом с кнопкой спуска — безликая кнопка для переключения функций этих колес.
NEX-7 стала первой беззеркалкой от Sony, оборудованной и встроенной вспышкой, и горячим башмаком для установки системных вспышек Alpha. Оба этих конструктивных элемента находятся рядом на верхней панели.
Задней панели камеры тоже досталось несколько новшеств: кнопка блокировки фокуса/экспозиции с селектором, кнопка подъема вспышки... Ну а остальное нам хорошо знакомо по предыдущим NEX’ам: кнопка записи видео, кнопка просмотра, многофункциональный навипед с вращающимся внешним колесом, пара кнопок, меняющих свои функции в зависимости от режимы работы камеры.
Дисплей у NEX-7 наклонный: можно повернуть его вверх на 90 градусов или вниз на 45. В отличие от NEX-5N здесь он не сенсорный. Видимо, разработчики таким образом подчеркнули более “профессиональное” позиционирование данной модели.
В самом углу задней панели находится видоискатель. Здесь он электронный, c разрешением 2400000 точек, изготовлен по технологии OLED. Рядом с видоискателем есть маленькое колесико диоптрийной коррекции. Также он оснащен датчиком поднесения камеры к глазу, что помогает вовремя автоматически отключать дисплей.
На левом боку камеры за подпружиненными створками спрятались разъемы: HDMI, USB и вход для внешнего микрофона.
Чтобы подчеркнуть значимость этой модели в ряду других камер NEX, разработчики наградили NEX-7 эксклюзивным черным китовым объективом.
Дата публикации: 22.02.2012
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus