Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Olympus XZ-1

Дата публикации: 05.09.2011

Конструкция

Камера выполнена в довольно компактном и плоском металлическом корпусе. Из корпуса заметно выпирает массивный объектив. А вот какой-либо рукоятки под правую руку не предусмотрено: передняя панель камеры абсолютно гладкая.
Верхняя панель оформлена лаконично: диск выборов режимов съемки (PASM, авторежим, набор сюжетных программ, творческие режимы, отдельный режим для низкой освещенности и настраиваемый пользовательский режим), кнопка спуска с рычажком зума и кнопка включения.
Также камера оснащена горячим башмаком для установки системных вспышек и аксессуаров. В левом краю верхней панели спрятана поднимающаяся вспышка.
На задней панели находятся: кнопка видеозаписи, кнопка просмотра, вызова меню, отображения информации на дисплее. Многофункциональный навипэд имеет дополнительное вращающееся кольцо. Его кнопкам в режиме съемки назначены функции: включения макрорежима и управления точками фокусировки, введения экспокоррекции, управления вспышкой, управления режимами работы затвора.
В самом верху задней панели находится рычажок подъема вспышки, а также аксессуарный порт под горячим башмаком (например, для установки электронного видоискателя).
Камера оснащена большим 3-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 614000 точек.
Объектив окружен широким управляющим кольцом. Оно служит для изменения основных съемочных параметров (выдержки, диафрагмы и т.д.). Кольцо имеет четко обозначенный ступенчатый ход, что позволяет менять параметры даже на ощупь.
Из разъемов в Olympus XZ-1 есть только HDMI и USB.
Дата публикации: 05.09.2011
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus