Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Nikon D3100

Дата публикации: 01.08.2011

Конструкция

Камера не слишком хорошо лежит в руке, особенно у человека с длинными пальцами – сказывается недостаточная величина рукояти и отсутствие углубления в корпусе. Управление камерой сделано в традиции предыдущих младших камер Nikon с небольшими изменениями и дополнениями, о которых ниже.
На левом боку камеры расположены: программируемая кнопка Fn и кнопка включения встроенной вспышки, разъемы Mini-USB, видеовыхода, HDMI и проводного пульта ДУ /GPS, кнопка байонета, решетка встроенного микрофона. Справа – только крышка отсека карты памяти, снизу штативное гнездо и отсек аккумуляторной батареи .
Сверху все органы управления сгруппированы справа от пентапризмы: селектор режимов съёмки, спусковая кнопка и выключатель питания вокруг него, кнопка Info (включает и выключает основной экран), кнопка экспокоррекции и нововведение — переключатель режимов работы затвора.
На задней стороне камеры расположен экран с диагональю 3 дюйма и разрешением 230 000 пикселей. Слева от него: кнопки просмотра, меню, уменьшения/справки, увеличения и новая кнопка “i”, позволяющая поменять настройки камеры выбирая их навипедом на экране.
Справа от экрана расположен поворотный переключатель LiveView и красная кнопка записи видео. Над ними кнопка блокировки экспозиции и фокуса и управляющее колесо.
Ниже – навипед с кнопкой ОК, кнопка удаления и решетка встроенного динамика.
Дата публикации: 01.08.2011
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus