Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Canon EOS 600D

Дата публикации: 29.06.2011

Конструкция

Корпус камеры выполнен стандартно для любительской линейки – из пластика, матового и шершавого на ощупь. Качественная и добротная сборка, без люфтов, скрипов и зазоров. Рукоять и упор для большого пальца прорезиненные, хват достаточно удобен. Корпус получился довольно компактный, что традиционно для любительской линейки зеркальных аппаратов, но по этой причине держать в руке аппарат будет не очень удобно для обладателей крупной ладони – мизинец будет «свешиваться» с камеры.
Верхняя панель визуально практически не изменилась по сравнению с предшественником EOS 550D, кроме нескольких нюансов: кнопку DISP, которая служит для изменения режимов отображения на дисплее, перенесли с задней панели на верхнюю. Также у селектора режимов съёмки боковая поверхность стала с более мелкой насечкой. Режимы съёмки остались такие же, как и у EOS 550D, кроме автоматического режима – теперь он стал называться «интеллектуальный сценарный режим».
Задняя панель визуально слегка изменилась по сравнению с предшественником, но функционально назначение кнопок осталось прежним. Справа от видоискателя располагается отдельная кнопка для включения режима Live View, ниже – кнопка экспокоррекции, вызов экранного меню, кнопка просмотра отснятого материала, многофункциональны навипэд. В правой верхней части располагаются традиционно кнопки с двойным назначением – в режиме съемки одна может блокировать экспозицию, а другая служит для выбора точек фокусировки, а в режиме просмотра – они служат для уменьшения и увеличения масштаба соответственно.
Видоискатель в новой модели лишился датчика отключения подсветки дисплея при поднесении камеры к глазу. Производитель вместо этого добавил аппаратную кнопку DISP для переключения режимов дисплея. Традиционно видоискатель имеет механизм диоптрийной коррекции. Слева от видоискателя находятся две кнопки: MENU и INFO. В новой модели камеры на место кнопки DISP стала INFO.
Дисплей у новинки технически не уступает таковому от предшественника – 3 дюйма, отличные углы обзора, разрешение в 1040000 точек. Но зато по сравнению с Canon EOS 550D у дисплея появились свобода вращения в двух плоскостях – теперь стало возможно снимать с различных точек в режиме Live View.
Левая сторона камеры содержит привычные элементы – кнопку включения вспышки, встроенный микрофон. Под резиновой крышкой располагаются разъемы – HDMI, USB, разъем дистанционного пульта, разъем для подключения внешнего микрофона при видеосъемке.
Дата публикации: 29.06.2011
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»

Canon EOS 600D: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus