Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Casio Exilim EX-H20G

Дата публикации: 18.03.2011

Фотоаппарат в работе

Фотоаппарат в работе

Включаем камеру… На это тратится около 3 секунд — довольно много. Зато фокусируется аппарат весьма быстро (менее секунды) и довольно уверенно. Минимальная дистанция фокусировки в режиме макро ограничена 7 сантиметрами. С такого расстояния удастся снять крупным планом какой-нибудь цветок, но не более того. О съемке мелких насекомых лучше даже и не задумываться.

Нажимаем кнопку спуска… Лаг затвора присутствует, но он не очень большой, не раздражает.

В управлении камера не очень оперативна. Все настройки спрятаны в меню. Часть из них можно менять в быстром экранном меню.

Но, например, баланс белого придется искать в основном меню камеры, да еще и во второй кладке, и к тому же не в самом верху. Для человека, который привык держать под контролем все съемочные параметры — не лучшее решение.

С режимами съемки все просто: аторежим (хотя по сути это программный режим, в нем можно вручную выставлять и ISO, и баланс белого), Premium Auto (а это уже полностью автоматический режим), горизонтальная съемка панорамы (камера может клеить фотографию и с охватом в 360 градусов! Но высота кадра при этом составляет всего 720 точек — только для просмотра на мониторе), набор сюжетных программ.

EX-H20G УСТАНОВКИ: ISO 400, F7.5, 1/2000 с, 24.0 мм экв.

Стоит отметить и такой момент: если вы записали к ряду кадров координаты места съемки, прямо в камере вы можете удалить эти данные в режиме просмотра. Полезная функция, если хотите загружать кадры в сеть, но не хотите сохранять информацию о месте съемки. Хотя в таком случае лучше все же просто отключить в меню камеры запись координат в файл снимка.

Кстати о меню… Оно разбито на три подпункта, каждый из которых содержит от 3 до 5 страниц.

Многие камеры, оборудованные системой GPS, крайне прожорливы в отношении электропитания. В частности, выключив камеру, вы рискуете ее больше не включить без подзарядки батарейки. Приемник GPS тратит энергию и тогда, когда камера выключена. С Casio Exilim EX-H20G все немного лучше. Во-первых, камера оснащена довольно массивным аккумулятором, который я так и не смог разрядить за несколько дней съемки. А во-вторых, приемник GPS очень экономично расходует заряд батареи, когда камера выключена.

Видеосъемка

Видеосъемка возможна в формате HD. Во время видеосъемки зумирование, к сожалению, не работает.

z

Скачать этот ролик в оригинальном качестве

z
Дата публикации: 18.03.2011
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Студийный тест и выводы»
comments powered by Disqus